Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Кто в Мосальске ответит за свалки?

Кто в Мосальске ответит за свалки?

31.01.2023
Кто в Мосальске ответит за свалки?

Для того, чтобы наш маленький город становился чище и краше, реализуется ряд проектов по его благоустройству. Благодаря этому в Мосальске появилось много новых общественных территорий и благоустроенных дворов. Однако не все жители города сознательно подходят к порядку на своих придомовых территориях. Есть факты, когда рядом с частными домовладениями возникают кучи древесного мусора, а именно спиленные деревья и ветки, засохшая листва. Такую неприглядную картину можно уже не первый год наблюдать, если идти от магазина «Магнит» через мостик к частным домам на улице Ани Морозовой. Именно здесь с левой стороны возвышается гора такого мусора.

Как бороться с подобными свалками? И когда вывезут мусор? С такими вопросами корреспондент «МГ» Наталья Холматова обратилась к главе городской администрации Михаилу ШУРАЕВУ:

- Согласно Правилам благоустройства подобные свалки запрещены на территории нашего города. Они не только нарушают законодательство, но и создают беспорядок и захламленность. Прошлой весной администрация города организовывала из этого места вывоз мусора. Придется весной вновь его вывозить. Для этой цели привлекалась техника областного предприятия регионального оператора ГП «КРЭО». Замечу, что оплата этой услуги дорогостоящая и выполняется из средств городского бюджета. В то время как эти средства могли быть использованы на дальнейшее благоустройство города.

Хочу еще раз обратить внимание жителей города на ответственное отношение к данной проблеме. Листья можно утрамбовать в компостные ямы, а для более крупного древесного мусора имеются крупногабаритные контейнерные площадки, где можно его складировать. Такой мусор калужский региональный оператор тоже вывозит. Чтобы не создавать захламленность и беспорядок, каждый из нас должен быть в ответе за чистоту на близлежащих территориях.