Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Кристина Глазатова: «Будущим выпускникам желаю только терпения!»

Кристина Глазатова: «Будущим выпускникам желаю только терпения!»

30.01.2023
Кристина Глазатова: «Будущим выпускникам желаю только терпения!»

Как быстро летит время. Казалось совсем недавно эти юноши и девушки учились в школе, а теперь они уже первокурсники. Студенческая пора имеет свое очарование, ведь оставив детство за плечами, молодые люди смело шагнули во взрослую жизнь.

Кристина ГЛАЗАТОВА, КГУ им. К.Э. Циолковского, институт филологии и массмедиа:

– Мой путь поступления отличался от других абитуриентов, так как после выпускного начала готовиться к вступительному экзамену в университет, поскольку ЕГЭ сдала не на самые высокие баллы, а хотела поступить на бюджет. Подготовка длилась весь июль, суть вступительного экзамена была в написании мотивационного эссе. Потратив много времени на подготовку, сдала экзамен на 93 балла из 100. И когда я узнала результаты, была безумно горда собой и не зря проделанной работой.

Нам говорили, что университет отличается от школы многими факторами. И это правда. Здесь нужно много работать самим на себя, ходить на пары, выполнять множество заданий, показывать преподавателям свою целеустремленность и выкладываться на все 100 %. Если вы все это делаете, то появляется возможность получить оценку автоматом.

Я упорно работала целый семестр и хорошо закрыла сессию. Мой любимый предмет на данный момент – это языкознание. То, что ученики проходят на уроках в школе по русскому языку – это всего лишь база. Университетская программа дает множество глубоких знаний и практики.

Сперва я очень переживала, что не найду новых друзей в университете, думала, как преподнести себя новым людям, но в итоге надо просто быть собой. У меня прекрасные одногруппники, и я очень этому рада.

Будущим выпускникам могу пожелать только терпения. Я знаю, как вам тяжело, как все давит на вас, как вы, скорее всего, уже перегорели. ЕГЭ закончится, и вы пожнете плоды вашего труда. Я сама не собиралась идти в 11-й класс, но так сложились обстоятельства. Просто знайте, это переломный момент и скоро будут перемены. Хорошенько поработайте, чтобы исполнить ваши мечты и не жалеть потом, что потеряли два года в школе. Я сама не верила до конца что смогу, хотела опустить руки, переживала, но продолжала работать и в итоге добилась того, чего хотела.

Елизавета КАРАМА

Фото Кристины ГЛАЗАТОВОЙ