Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Как освещены вечером улицы города Мосальска?

Как освещены вечером улицы города Мосальска?

07.12.2020
Как освещены вечером улицы города Мосальска?

На страницах «Мосальской газеты» не раз поднимались проблемы уличного освещения в городе. Сегодня есть необходимость вновь вернуться к этой теме, поскольку плохая освещенность ряда улиц вызывает недовольство многих жителей и активное обсуждение в социальных сетях.

Чтобы понять, как освещаются улицы города в вечернее время, мы проехались по Мосальску. Свой маршрут начали с удаленных улиц Кавказа. Освещены вечером улицы Нижнего и Верхнего Кавказа, Пушкина. Ранее в газете поднималась проблема недостаточной освещенности улицы Чехова, но на сегодняшний день изменений не произошло.

Достаточно освещены центральные улицы Ленина, Ломоносова, Кирова. Не было в этот раз «мигающих фонарей» на улице Ленина, Куйбышева, Почтовом переулке, на которые указывали в своих комментариях в социальных сетях жители этих улиц, сравнивая, например, ситуацию с «мигающими» светильниками на улице Куйбышева с фильмами ужасов.

Как сообщил глава городской администрации Михаил Шураев, 23 ноября подрядчик ООО «Монтажник» (г. Киров), обслуживающий уличное освещение в Мосальске в рамках контракта, устранил неисправности, восстановив освещенность на улицах Ленина и Куйбышева.

Не хватает уличного света на дорогах по направлению от улицы Дзержинского к СПТУ и к улице 40 лет Победы. Здесь на опорах не горят по несколько фонарей, поэтому на некоторых участках дорог темно, в то время как дороги эти востребованы и пешеходами, и транспортными средствами.

Недостаточно освещены в вечернее время улицы Энгельса, Гагарина, Рожкова. Тревожит мосальчан и неосвещенность участка от улицы Ленина до улицы Рожкова. Во время нашего маршрута погода была туманной и хмурой, моросил мелкий дождь. В темноте дорога и двигающиеся в этом направлении пешеходы были плохо заметны. К сожалению, нам не встретился ни один человек, на одежде которого имелись бы светоотражающие элементы. В такой темноте и до беды недалеко.

Наталья ХОЛМАТОВА

Подробности читайте в "Мосальской газете" от 4 декабря 2020 года.