Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Как обеспечивалось водоснабжение жителей Мосальского района в праздничные дни

Как обеспечивалось водоснабжение жителей Мосальского района в праздничные дни

12.01.2023
Как обеспечивалось водоснабжение жителей Мосальского района в праздничные дни

Новый год встретил нас совсем не зимней погодой, а осадками в виде дождя и гололедом на дорогах. А ближе к Рождеству ударили морозы. Как справилась с природными катаклизмами служба, призванная обеспечивать водоснабжение жителей района?

Денис МАСКОВ, начальник Мосальского участка ВКХ ГП «Калугаоблводоканал»:

– В целом водоснабжение жителей города и района в период новогодних каникул можно считать удовлетворительным. В канун праздника Нового года 31 декабря на улице Энгельса из водопроводного колодца была обнаружена утечка воды, но аварийная бригада оперативно устранила неисправность. В новогодние и рождественские праздники проводились плановые осмотры станций водоочистки в Боровенске, Тарасково, Людково, Устоше, Савино, поселках Шаховский и Раменский. В результате сильных морозов промерзали водопроводные колонки на улицах Центральная в поселке Шаховский, Советской и Ленина в г. Мосальске. Но водоснабжение жителей этих улиц было восстановлено.

От редакции: как сообщила начальник ЕДДС Людмила Шитова, 8 января в 15.40 поступил сигнал об аварийной ситуации в с. Тарасково. На первой скважине сгорел глубинный насос, и 100 жителей, из них 10 детей, проживающие в 37 домах, остались без воды. На следующий день сотрудники, прибывшие из головного предприятия, устранили неисправность, заменив насос. Так что без аварии в праздники не обошлось.

Наталья ХОЛМАТОВА

Фото Виталия ДЕМИНА