Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Двор мосальчанки Валентины Павлюшиной всем на загляденье

Двор мосальчанки Валентины Павлюшиной всем на загляденье

29.09.2022
Двор мосальчанки  Валентины Павлюшиной всем на загляденье

За окном унылая пора. И хотя она «очей очарованье», так не хватает солнышка, его теплых лучей и яркого разноцветья. Всю эту красоту я увидела на усадьбе мосальчанки Валентины Павлюшиной, побывав у нее в гостях в один из жарких августовских дней.

Все начинается с детства, и в родительском доме Валентины Владимировны, в деревне Быстрое Мосальского района, всегда был безупречный порядок, который поддерживала ее мама, Мария Сергеевна Цопина, простая женщина-крестьянка, и приучала к порядку своих четверых детей. Чистота и ухоженность царили во дворе и придомовой территории. Здесь всегда было много ярких красивых цветов, за которыми ухаживали все домочадцы. Словом, любовь к красоте и уюту у Валентины Владимировны была заложена с детства.

На дворе уже осень, а усадьба Валентины Владимировны благоухает пестрым разноцветьем, и кажется, что лето здесь задержалось надолго. На 15 сотках усадьбы идеальный порядок. Все кругом ровно окошено. На участке размещено несколько зон отдыха. В доме площадью 105 квадратных метров и на усадьбе уют создает эта замечательная женщина-труженица, настоящая фея.

Валентина Владимировна учитель по профессии. Она преподает химию во второй городской школе. Те, у кого в семье есть учителя, знают, что профессия эта требует большой самоотдачи на работе, а на дом, порой, совсем не хватает времени. Но хозяйка этого дома так распределяет свое время, чтобы сил хватало на все.

Действительно, своей удивительной энергией творчества, женственностью, любовью, заботой, красотой и чуткостью, которые даны ей свыше, она поддерживает идеальный порядок в огромном дворе.

Остается ей пожелать успехов. Ведь подобные образцовые дворы украшают наш город, а в целом оставляют приятное и радостное впечатление о российской провинции и ее обитателях.

Наталья ХОЛМАТОВА

Фото автора

Подробнее читайте в ближайшем выпуске «Мосальской газеты»