Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Дорожные работы в Мосальске подходят к завершению

Дорожные работы в Мосальске подходят к завершению

22.10.2021
Дорожные работы в Мосальске подходят к завершению

Лето закончилось, а значит самое время подводить итоги ремонтного сезона. Он еще будет продолжаться, пока позволяет погода, но, как правило, все основные работы уже завершены. О том, как прошел сезон, с корреспондентом «МГ» поделился глава городской администрации Михаил ШУРАЕВ.

«Ремонт дорог остается одной из актуальных тем жизнедеятельности города. По улице Ани Морозовой можно уже передвигаться без опаски. Участок, который вызывал огромное количество жалоб и нареканий, теперь выглядит иначе.

Совсем недавно водители преодолевали этот отрезок дороги с трудом и очень неприятными эмоциями. Жители говорят, что дорога была просто ужасной, ранее она не была заасфальтирована. Объезжать ямы и выбоины было весьма неудобно.

Отметим, что ул. Ани Морозовой одна из четырех улиц, на которых произведен ремонт дорожного полотна.

В этом году ремонт производился по четырем дорогам города, заключено семь контрактов и буквально недавно заключили еще один – ремонт по ул. Гагарина от д. № 6 до д. № 12, где подрядчики приступят к его выполнению. В настоящий момент четыре контракта завершены.Это дорога по улицам Ани Морозовой, Братьев Луканиных, Ленина от пер. Почтовый до Братьев Луканиных и 40 лет Победы.

В работе находится участок по ул. Ленина до пер. Почтовый, также ведутся работы по ул. Ленина от ул. Революции до д. № 1 и второй этап ремонта – пер. Почтовый. Здесь уложен асфальт, устраиваются обочины. Общая сумма контрактов составила порядка 25 млн рублей».

Однако у жителей есть нарекания, которые, в частности, можно прочесть на странице газеты в социальных сетях. Корреспондент «МГ» попросила прокомментировать замечания жителей.

«Что касается улицы Ани Морозовой, то здесь по просьбе граждан была вырыта дренажная канава вдоль дороги еще до начала ремонта. Да, она получилась не совсем ровной, т. к. технике проходилось объезжать зеленые насаждения и деревья. В настоящее время с подрядчиком имеется договоренность об устранении всех особенностей конструктивного элемента дороги, чтобы избежать в дальнейшем поломки асфальта.

По поводу фотографий, которые были размещены в социальных сетях. Они были сделаны на тот момент и на тех объектах, которые еще не были сданы. При приемке все эти нюансы устраняются. Делаются замечания подрядчику, а он в свою очередь ликвидирует недочеты до момента подписания акта о приеме-передаче объекта.

В данный момент по ул. Ленина укладывают асфальт, уже установили ливневки. Экспертами было изучено движение воды и принято решение – в том месте, где большие потоки, установить прикромочные лотки и сделать водоотведение. Подрядчиком ИП «Погосян» установлены бордюры, дренаж, лотки, закрытые решеткой.

Спасибо всем неравнодушным жителям, что обращаете наше внимание, у нас с вами одна цель – сделать наш город лучше и краше».