Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Для школьников Мосальского района открываются новые возможности

Для школьников Мосальского района открываются новые возможности

03.11.2021
Для школьников Мосальского района открываются новые возможности

Создание современных центров с новым оборудованием крайне важно для детей. Так, 15 октября в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Долговской, Людковской и Мосальской средней школы № 1 состоялось торжественное открытие центров образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста».

Татьяна ДЕТКИНА, учитель биологии Долговской средней школы:

– Открытие центра «Точка роста» – это шаг в будущее образовательного процесса. Использование нового оборудования – огромный толчок в улучшение качества образования и несомненная помощь учащимся в выборе профессии.

Видя, как у детей горят глаза, и с каким желанием они осваивают новую технику, понимаешь, как не хватало этого на уроках. Теперь учитель и ученик становятся единым целым в освоении предмета и достижении результата.

В условиях современной сельской школы наши дети не имели доступа к современной технике и зачастую не могли выехать даже на экскурсию в другие образовательные учреждения.

Считаю, что благодаря проекту «Точка роста» для сельских школьников открываются новые возможности в обучении. Теперь дети могут сами подготовить проекты и представить их на различном уровне. Вместе нам предстоит еще многое освоить и изучить.

Записала Елена ПАВЛИКОВА