Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Дарит добро детям

Дарит добро детям

16.01.2023
Дарит добро детям

13 января в районном Доме культуры настоятель Свято-Никольского храма отец Владислав вручил семьям Мосальского района средства, собранные накануне рождественских праздников.

Благотворительностью о. Владислав занимается не первый год. Он не только православный священник, но и милосердный человек, оказывающий помощь семьям с детьми, попавшим в беду. Эта помощь очень пригодилась мосальчанам-погорельцам в прошлом году, когда благодаря его подписчикам соцсетей и всем неравнодушным людям, были собраны немалые денежные средства, благодаря которым оставшиеся без крова смогли приобрести жилье. Таким же образом были собраны средства на операции и лечение больным детям. За содействием к нему обращаются не только нуждающиеся жители нашего района, но и жители других городов и населенных пунктов, и никто не остается без его внимания и заботы.

Накануне Рождества отец Владислав совместно с епархиальной комиссией по делам семьи и детства организовал сбор средств, чтобы подарить добро семьям, в которых воспитываются дети. На просьбу о помощи на его страничках в социальных сетях откликнулись многочисленные подписчики. Также в акции приняли активное участие друзья о. Владислава и неравнодушные жители. Ведь каждый понимает, как важна эта помощь детям.

Праздничную атмосферу и хорошее настроение подарил женский вокальный ансамбль «Ивушка», исполнив задорные и зажигательные песни.

Наталья ХОЛМАТОВА
Фото автора