Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Центр занятости населения Мосальска помогает безработным гражданам

Центр занятости населения Мосальска помогает безработным гражданам

21.10.2020
Центр занятости населения Мосальска помогает безработным гражданам

Центр занятости населения сегодня помогает не только в трудоустройстве безработным гражданам, а также в профессиональной переподготовке населения. Об этом и состоялся разговор корреспондента «Мосальской газеты» Андрея Малушина с Людмилой ЩЕГЛОВОЙ, главным специалистом Центра занятости населения Мосальска.

– Несомненно пандемия внесла свои коррективы в жизни всех людей и организаций, расскажите какая работа была проделана для беспрерывной работы центра занятости?

– Служба занятости населения, как и многие предприятия, столкнулись с совершенно новым для нас явлением – пандемией. Поэтому и пришлось в ускоренном режиме поменять привычный график, переходить на дистанционный режим работы. Безработные в соответствии с временными требованиями правительства, все заявления стали подавать в электронном виде через портал «Работа в России», или «Госуслуги». Причем за получением услуги могут обращаться не только граждане, но и работодатели.

– Какие меры социальной поддержки были оказаны для населения?

– Несмотря на сложный период для всей страны, было сделано все, чтобы не пострадали прежде всего люди, особенно потерявшие работу. Граждане получили выплату, равную прожиточному минимуму в сумме 12130 рублей. На каждого ребенка, имеющегося у безработного гражданина, была установлена выплата в 3000 рублей. Мера предусматривалась до апреля, но в связи с поручением президента выплаты были продлены до 30 сентября. Все граждане, ранее состоявшие на учете, получили меры социальной поддержки в виде продления пособий по безработице в том размере, который у них был до начала пандемии.

Подробное интервью читайте в "Мосальской газете" от 23 октября 2020 года