Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Народные новости / Когда наладят электроснабжение в Дашинском поселении?

Когда наладят электроснабжение в Дашинском поселении?

11.10.2018
Когда наладят  электроснабжение  в Дашинском поселении?

В редакцию «Мосальской газеты» обратились жители Дашинского сельского поселения:

«У нас очень часто (в течение всего лета) отключали электроэнергию. Отключения света в домах продолжились и осенью. Так, например, 23 сентября свет отключали и включали в течение дня аж 15 раз, а в ночь с 26 на 27 сентября света не было почти до обеда. Почему, оплачивая электроэнергию в полном объеме, мы должны испытывать такие неудобства, и когда, наконец, в электроснабжении жителей нашего поселения будет наведен порядок?»

За комментариями корреспондент «Мосальской газеты» Наталья Холматова обратилась к начальнику Мосальских районных электрических сетей Андрею ПОТАПЕНКОВУ:

– Отключения электроэнергии в июне-июле этого года носили плановый характер и были связаны с проведением работ, направленных на повышение качества и надежности электроснабжения потребителей.

Была проведена реконструкция участка воздушных линий электропередач 10 кВ № 5 подстанции «Мосальск», в результате чего были заменены изоляторы и провода, а также деревянные опоры на железобетонные. О плановых отключениях администрация сельского поселения была уведомлена.

Также, в сентябре неблагоприятные погодные условия спровоцировали краткосрочные технологические нарушения на электроустановках в с. Дашино. Мосальским РЭС был намечен ряд дополнительных мероприятий по повышению надежности потребителей и минимизации риска технологических нарушений.