Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Народные новости / Когда наладится электроснабжение в Мосальске?

Когда наладится электроснабжение в Мосальске?

06.08.2019
Когда наладится электроснабжение в Мосальске?

В редакцию «Мосальской газеты» обратились жители г. Мосальска по проблеме частого отключения электроэнергии во всем городе. Свет в последнее время отключается в домах и квартирах мосальчан в разное время суток. По какой причине происходят отключения, и когда наладится электроснабжение в городе? За комментариями корреспондент «МГ» Наталья Холматова обращалась к начальнику электроучастка МП КЭТ и ГС Андрею Кобякову и начальнику Мосальских районных электрических сетей Андрею Потапенкову.

А.М. Кобяков отметил, что со своей стороны предприятие промониторило исправность всех линий и электрооборудования, так 5 августа была заменена проходная изоляция на трансформаторной подстанции № 22. (Полигон), но электроэнергия по-прежнему продолжает отключаться.

А.В. Потапенков прокомментировал, что данная ситуация не зависит от компетенции представителей районных электрических сетей. Возможно, неисправность имеется на высоковольтных линиях соседних районов.

Между тем, продолжающиеся отключения электричества в городе неадекватно влияют на работу бытовой техники, во время отключений останавливаются электронасосы на водонапорных башнях, по этой причине значительно падает давление воды в квартирах и домах жителей. Надеемся, что на эту проблему обратит внимание вышестоящее руководство. А пока вопрос качественного электроснабжения остается открытым.