Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Народные новости / Хороша ты, матушка-зима

Хороша ты, матушка-зима

01.03.2018
Хороша ты, матушка-зима

Ну вот и зимушка кончается. Спасибо тебе великое, не заморозила, теплом побаловала, правда, теперь решила взять реванш, но нам ли, россиянам, быть в печали.

А в деревне Савино провожали зимушку, ох как знатно да весело. Все население от мала до велика пришли. Песни, пляски, ярмарка пирогов, блинов и прочей снеди были в изобилии. Был и Кот Котофеич на празднике, сбежав от Бабы-Яги, Скоморох-зазывала, который конкурсы организовал. Игры были на всякий вкус: тут тебе и стенка на стенку, и поедание блинов на скорость, японская борьба сумо, перетягивание каната, катание в тазах, прыжки в мешках и много чего еще. Даже зловредная Баба-Яга быстро забыла про все свои козни и веселилась вместе со всеми. И самый главный виновник торжества, чучело масленицы, кстати, очень даже симпатичное, казалось, тоже довольно улыбается.

Жаль расставаться с тобой, зимушка, да ничего не попишешь, всему свое время. Будем ждать тебя в следующем сезоне, а пока прощай, не поминай лихом. Весна-красна грядет со всеми ее прелестями.

А тому, кто праздник организовал, большая благодарность. И все под чутким руководством завклуба Ольги Яковлевой и ее верных помощников: Елены Куршиной, Любови Солиенко, Насти Пинчук, Дианы Ходченко. И спасибо жителям деревни Савино за то, что умеют веселиться от всей души.

Надежда МЕДВЕДЕВА