Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Народные новости / Детская книга собирает друзей

Детская книга собирает друзей

03.04.2018
Детская книга собирает друзей

Доброй традицией для детской библиотеки стало в дни весенних школьных каникул проведение Недели детской книги. Неделя детской книги - это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости от встреч с любимыми книгами. Главная цель всех праздничных мероприятий - популяризация детской книги и чтения. Мероприятия, организуемые в рамках Недели всегда интересны, информационно насыщены, ярки, привлекательны для юных читателей. Не исключением стал и этот год.

23 марта для ребят 3б класса городской школы №2 состоялся праздник «Детская книга собирает друзей». Украшенный воздушными шарами читальный зал, красочно оформленные высказывания о книгах, яркие книжные выставки создавали атмосферу праздника. Гости праздника услышали рассказ библиотекаря об истории и традициях празднования Недели детской и юношеской книги, а так же узнали об инициаторе праздника – Льве Кассиле. На празднике ребята читали стихи о книге и чтении, вспоминали прочитанные произведения, с удовольствием участвовали в играх и конкурсах. Всем было интересно и весело. В заключение прошло награждение лучших читателей класса.

Прикоснуться к чудесному, прекрасному, неповторимому миру - поэзии С. Есенина смогли учащиеся 8 классов МСОШ №2, побывав в библиотеке 26 марта на литературно-музыкальном вечере «Поэтическое сердце России». Ребята узнали много интересных фактов из жизни поэта, о его любви к Родине, матери, женщине. На вечере прозвучали стихи Есенина: «Гой ты Русь, моя родная», «Не жалею, не зову, не плачу», «Шагане, ты моя, шагане», «Письмо матери», знаменитые романсы и песни на стихи поэта: «Мне осталась одна забава», «Заметался пожар голубой», «Никогда я не был на Босфоре», «Клен ты мой опавший», «Отговорила роща золотая». Замечательным дополнением к вечеру была красочная мультимедийная презентация, на слайдах которой были представлены интересные архивные фотоматериалы.

Галина МАКОВА, заместитель директора ЦБС