Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Любимая районка / Со старым Новым годом!

Со старым Новым годом!

13.01.2024
Со старым Новым годом!

Дорогие наши подписчики, верные друзья, преданные читатели, поздравляю вас с новым годом и искренне благодарю за то, что остаетесь с нами. В наш профессиональный праздник я ежегодно подвожу профессиональные итоги года. Как он сложился для коллектива редакции нашей газеты в 2023-м?

Наш мини медиа-центр работал динамично и профессионально. Помимо печатной версии, «Мосальская газета» выходила еженедельно по пятницам, в ежедневном формате обновлялась новостная лента на сайте нашего издания и в социальных сетях «ОК» (более 6000 друзей) и «ВК» (более 4750 друзей), а также в мессенджере Телеграм-канала (более 460).

Мы вновь стали грантополучателями от Министерства цифрового развития РФ. Интересным был проект «Я здесь родился, здесь живу», где журналисты рассказывали о земляках, которые смогли реализовать себя на малой Родине.

В течение года мы писали о развитии спорта в нашем районе, спортивных победах и достижениях в рамках второго реализуемого проекта «Живи активно – думай позитивно!». Кстати, именно этот проект был презентован мною на выставке в Сочи, где проходил XXVII Форум современной журналистики «Вся Россия-2023» с 18 по 24 сентября. Приятным моментом на форуме стало подведение итогов конкурсов, в которых коллектив «Мосальской газеты» стал лауреатом. В частности, получив Диплом в номинации «Лучшая группа (аккаунт) СМИ в социальных сетях, мессенджерах», а также за цикл публикаций «Большая перемена» в конкурсе «10 лучших газет России-2023».

А в период с 3 по 7 октября в Перми прошел XXVI Всероссийский патриотический фестиваль СМИ «Щит России». Поскольку сразу две работы авторов районной газеты – Натальи Холматовой и Елизаветы Карама вошли в шорт-лист, меня пригласили очно принять участие в фестивале. В этом году на конкурс поступило 625 работ из 73-х регионов. А география участников, отправивших заявки на конкурс, значительно расширилась. Свои работы представили Башкирия, Алтай, Сахалин, Курск, Волгоград, Челябинск, а также СМИ из вновь освобожденных территорий. Интрига сохранялась до церемонии награждения. В ней приняли участие губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, представители администрации города Перми, руководители силовых ведомств, ветеранских и молодежных организаций региона. Членам жюри под председательством специального корреспондента ВГТРК Александра Сладкова было непросто выбрать лауреатов и победителей в разделах Телевидение, Радио, Печатные СМИ и Интернет в пяти номинациях.

«Мосальская газета» с работой Елизаветы Карама «Ее выбрала профессия», рассказывающей об учителе Долговской средней школы Ольге Седовой, получила Диплом в номинации «За освещение темы, посвященной педагогам, учителям, наставникам от Древней Руси до современной России, в том числе, повлиявших на ход истории страны, мира, признания престижа профессии учителя/наставника».

Приятной неожиданностью стала победа «Мосальской газеты» в VI Всероссийском конкурсе «Журналисты за местное самоуправление» в номинации «Лучший социальный проект СМИ». В этом году на престижный конкурс поступили тысячи статей, репортажей и видеосюжетов со всех уголков страны. Конкуренция была очень жесткой. Среди победителей и лауреатов нынешнего года – представители Казани, Челябинска, Читы, Якутска, Краснодара, Томска, Московской, Волгоградской, Тульской и Челябинской областей.

Очень приятно, что жюри высоко оценило материалы журналистов нашей районной газеты – Елены Павликовой и Елизаветы Карама. А церемония награждения победителей и лауреатов конкурса пройдет в январе в Москве.

В третий раз прошел конкурс «Человек года», организаторами которого выступает как коллектив редакции «Мосальской газеты», так и Районное Собрание МР «Мосальский район». Именно вы, дорогие наши подписчики, выбираете лучших из лучших и удостаиваете народным признанием. Спасибо за вашу активность, неравнодушие.

В течение года мы не забываем про наших уважаемых ветеранов редакции. Продолжали публиковать краеведческие материалы Г.П. Афанасьева, которые всегда вызывают неподдельный интерес у мосальчан. Помогли в сборе документов для оказания материальной помощи от Союза журналистов России нашей коллеге В.Ф. Зайцевой. Каждому из них я желаю крепкого здоровья, отличного настроения, радости и благополучия.

Все дипломы – результат работы нашей редакционной команды.

Дорогие коллеги, пусть полученные награды станут хорошим стимулом в нашей дальнейшей работе. Вам и всем, ради кого мы с вами работаем, я желаю только хороших инфоповодов, мира, счастья, здоровья и любви!

Марина КАРАМА