Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / В Мосальске вновь пройдут Хлюстинские чтения

В Мосальске вновь пройдут Хлюстинские чтения

28.01.2020
В Мосальске вновь пройдут Хлюстинские чтения

В этом году 20 марта вновь пройдут Хлюстинские чтения. В настоящее время идет активная подготовка к этому событию. А сейчас вспомним I Хлюстинские чтения, которые дали старт новой традиции на Мосальской земле.

20 марта 2019 года был знаковым днем для Мосальского района, так как именно в этот день проходили I Хлюстинские чтения, посвященные благотворительной деятельности нашего земляка, мосальского помещика А.С. Хлюстина и 210-летию открытия Хлюстинской больницы.

В этот день в рамках Хлюстинских чтений в Никольском соборе города Мосальска состоялось значимое событие - открытие памятной плиты в честь храмоздателя и благотворителя А.С. Хлюстина.

В районном Доме культуры состоялось открытие фотовыставки Вадима Таранова. Она была посвящена 200-летию Никольского собора и восстановлению храмов на Мосальской земле. Здесь можно было увидеть не только старинные кадры храмов и церквей, но и восстановленные уже в наше время.

Открытие пленарной части I Хлюстинских чтений начались с просмотра фильма Вадима Таранова. Жители, гости города, молодежь увидели поэтический образ Мосальска, исторические события, а также уникальные кадры кинохроники по восстановительным работам Никольского храма.

После пленарного заседания состоялись заседания секций в районном Доме культуры и картинной галерее.

Наш корр.