Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / В Мосальске состоялся спектакль «Очень простая история»

В Мосальске состоялся спектакль «Очень простая история»

23.03.2022
В Мосальске состоялся спектакль «Очень простая история»

23 марта в районном Доме культуры состоялся спектакль «Очень простая история» в постановке Калужского областного театра юного зрителя.

Каков его сюжет? Живут две семьи: одна, глава которой сумел выстоять в грозных круговертях судьбы, другая – не выдержавшая крутых поворотов ее. Девушка из семьи, крепко стоящей на ногах, и парень из семьи ниже так называемого «уровня бедности» полюбили друг друга. Девушка забеременела. Как быть?
Но главные герои спектакля – несомненно не люди, а домашние животные. Им и сопереживают зрители. Обитатели скотного двора словно бы олицетворяют некоторые черты человеческого миропонимания и озвучивают взгляд на человеческие деяния со стороны. Они не судят никого своими комментариями, а лишь подчеркивают основное в бытии – ценность жизни как таковой, прелесть ее разумного и нравственного содержания. Стержнем всего спектакля, его сюжетом, его идеей, его целью является рождение новой жизни и естественная необходимость сберечь, сохранить ее.

Зал был практически заполнен учащимися школ Мосальского района. Билеты можно было приобрести в рамках проекта «Пушкинская карта», а также всем желающим.

Елена ПАВЛИКОВА

Фото автора