Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / В Мосальске отпраздновали День физкультурника

В Мосальске отпраздновали День физкультурника

13.08.2022
В Мосальске отпраздновали День физкультурника

13 августа отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Конечно, мосальчане не могли обойти стороной это событие. Традиционно в этот день все любители физической культуры и спорта собрались на городском стадионе.

Праздничное мероприятие началось с утренней зарядки, в которой приняли участие воспитанники детского сада «Радуга», cпортсмены, представители районной администрации, а также жители города.

С теплыми словами приветствия и поздравлений к гостям праздника обратились заместители главы администрации района Ирина Кузина и Сергей Дубенок.

Свои награды получили тренеры-преподаватели и лучшие спортсмены. Благодарственным письмом Министерства спорта Калужской области за добросовестный труд, профессионализм в работе и в связи с днем физкультурника и памятной медалью «90 лет ГТО» наградили заместителя директора спортивной школы Оксану Ахламченкову, Благодарственным письмом Министерства спорта Калужской области - тренера Алексея Старостина, Почетной грамотой администрации МР «Мосальский район» - Татьяну Родину, которая больше 30 лет отработала тренером-преподавателем в детском саду «Радуга». Благодарственным письмом администрации МР «Мосальский район» за высокие спортивные достижения, вклад в развитие спорта Мосальского района и в связи с празднованием Дня физкультурника – Владимира Костылева (секция парашютный спорт), Александра Кулешова (секция настольный теннис), Хушназара Хуморова (секция волейбол), Андрея и Гульнару Кузиных (легкая атлетика) и Дениса Старостина, Николая Акимова, Алексея Тютенкова, Данилу Брысина, Максима Балахонова, Олега Демьянова (секция футбол), Благодарственным письмом заместителя главы администрации района за высокие спортивные достижения и вклад в развитие спорта Мосальского района - Марию Вавилову, Анну Миронову, Алексея Дрозда (пауэрлифтинг), которые вошли в сборную Калужской области и РФ по пауэрлифтингу, а также Марину Кедярову, Марьям Асоеву, Аюба Иброхимова, Макара Глазатова (рукопашный бой). Золотым знаком ГТО наградили Г.В. Рожкова.

На стадионе прошел товарищеский матч по мини-футболу. Работала полевая кухня. Все желающие могли попить чаю и попробовать кулеш.

Елена ПАВЛИКОВА

Фото автора