Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / В Мосальске обсудили вопросы развития физкультуры и спорта, сдачи норм ГТО

В Мосальске обсудили вопросы развития физкультуры и спорта, сдачи норм ГТО

23.05.2019
В Мосальске обсудили вопросы развития физкультуры и спорта, сдачи норм ГТО

23 мая с рабочим визитом наш город посетили представители регионального министерства спорта - заместитель министра Роман Жуленко и главный специалист Роман Кузнецов. На совещании были обсуждены возможности для развития физкультуры и спорта в районе и сдачи норм ГТО с участием главы района Геннадия Рожкова, заместителей главы районной администрации Сергея Дубенка, Ирины Кузиной, представителями городской администрации, ДЮСШ, общеобразовательных учреждений.

Роман Жуленко рассказал о ходе сдачи норм ГТО в Калужской области, уделив особое внимание привлечению большего количества населения к сдаче нормативов ГТО и качественной их сдаче. Он отметил, что наш регион по итогам прошлого года занимал третье место по прибывшим для сдачи нормативов.

Роман Кузнецов осветил основные положения и условия конкурса на лучшую образовательную организацию, который стартует с сентября текущего года. Были освещены вопросы тестирования участников сдачи ГТО и оформления документации на участие в сдаче норм ГТО в электронном виде.

Ирина Кузина отметила, что для успешного развития физкультуры и спорта в районе строятся социальные объекты – спортивная площадка для сдачи норм ГТО напротив второй начальной школы на ул. Кирова и площадка 20мХ40м рядом с Людковской школой. На совещании были обсуждены и другие вопросы.

Наталья ХОЛМАТОВА