Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / В Калуге состоится концерт оркестра Яковлева

В Калуге состоится концерт оркестра Яковлева

18.08.2022
В Калуге состоится концерт оркестра Яковлева

ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ФОНД КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРОДЮСЕРСКИЙ ЦЕНТР АЛЕКСАНДРА ЯКОВЛЕВА

и GRANDMELODYORCHESTRA

представляют:

КОНЦЕРТНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ТУР «СОЗВУЧИЕ РОССИИ»

23 августа 2022 года в 18.00 – Дом музыки, г. Калуга

24 августа 2022 года в 18.00 – Дом Ученых, г. Обнинск

Впервые Русские Виртуозы GrandMelodyOrchestra во главе с руководителем и продюсером Александром Яковлевым организуют концертно-просветительский тур «Созвучие России» по городам России.

Одной из основных задач как государства, так и творческого сообщества страны является формирование культуры личности, которое невозможно без обращения к художественным и историческим духовно-нравственным ценностям, накопленным российским обществом на протяжении многих лет и выраженным в произведениях культуры и искусства нашего народа.

Концертно-просветительский̆ тур «Созвучие России» направлен на популяризацию культурного и исторического наследия России, творческое воспитание детей̆ и молодежи, трансляцию через культуру, искусство и музыку важнейших духовно-нравственных ценностей̆, укрепление патриотизма и силы духа граждан страны.

Основная цель - повышение интереса молодого поколения музыкантов к развитию и реализации своих талантов в направлении русского народного и академического музыкального искусства, демонстрация перспектив развития традиционной русской классической, народной и современной музыки.

Проект представляет собой̆ цикл из 8 бесплатных концертов, которые пройдут в региональных городах центральной̆ России для учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, их родителей̆ и наставников, а также всех желающих посетить концертные мероприятия жителей̆ данных городов.

Тур стартует в Августе и продлится до Сентября 2022 года. Среди городов: Суздаль, Переславль-Залесский̆, Калуга, Обнинск, Сергиев Посад, Тула, Кострома, Ярославль.

«Концертная программа тура уникальна своей̆ идеологией̆ и абсолютно новым звучанием русской̆ академической и народной музыки, через призму современных технологий. На протяжении каждого концерта зрители вместе с артистами проедут по единой исторической линии появления и развития русской музыки, а вместе с тем познакомятся с историей нашего народа, прочувствуют дух времени и транслируемых ценностей. Концертная программа включает в себя ставшие всемирно известной классикой бессмертные русские народные мелодии, а также выдающиеся произведения, созданные российскими (советскими) композиторами. В рамках выступлений будут использованы исконно русские музыкальные инструменты: гусли, баян, балалайка, а также традиционные духовые инструменты, скрипка, цимбалы и барабаны» - поделился деталями проекта Александр Яковлев.

В целях наиболее глубокого погружения зрителей в поистине русское творчество, к участию в концертной программе будут привлечены заслуженные музыканты России, которые на протяжении многих лет занимаются возрождением великого наследия русской музыки - члены Оркестра Яковлева «Grand Melody Orchestra», организаторы международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР – Музыка и развитие», лауреаты международных и российских конкурсов, обладатели Гран-при Всероссийского конкурса - фестиваля «Хранители Наследия России 2018», участники Президентского концерта «Славянский Базар 2020».

Проект реализуется Продюсерским центром Александра Яковлева при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и Министерства культуры Российской Федерации.

Все подробности: https://vk.com/grandmelodyorchestra, www.grandmelodyorchestra.ru

Руководитель проекта: Александр Яковлев – +7 903 003 24 03

Pr-Директор проекта: Мария Левичева – +7 916 660 92 82


ОРКЕСТР ЯКОВЛЕВА

GRAND MELODY ORCHESTRA

Участник Президентского концерта «Славянский базар 2020»

Обладатель ГРАН-ПРИ международного конкурса-фестиваля «Хранители Наследия России 2018»

23 августа 2022 года в 18.00 – Дом музыки, г. Калуга

24 августа 2022 года в 18.00 – Дом Ученых, г. Обнинск

Возрождение великой русской музыки – не пустые слова, когда речь идет о Русских Виртуозах «GrandMelodyOrchestra»!

Музыканты «GrandMelodyOrchestra» в совершенстве исполняют ставшие всемирной классикой бессмертные русские мелодии в высшей степени самобытном и одновременно в ультрасовременном звучании.

Уникальность «GrandMelodyOrchestra» в безупречном исполнении всеми любимых музыкальных произведений, которые сумели обрести новую жизнь в неповторимой, суперсовременной обработке.

Никто до сих пор не смог так ярко и уместно использовать исконно русские гусли, цимбалы, баян, балалайку в создании неподражаемых «Стеньки Разина» и «Улетай» гениального Александра Бородина.

В репертуаре «GrandMelodyOrchestra», пожалуй, самые знаменитые русские, народные мелодии, а также выдающиеся произведения созданные русскими композиторами. Среди которых бесспорно всенародно любимые «Калинка», «Вдоль по Питерской», «Камаринская», «Картинки с выставки» и др.

Творческий коллектив «GrandMelodyOrchestra» – признанные, заслуженные музыканты и музыкальные продюсеры: лауреаты международных и российских премий, награжденные, в частности, премиями «Золотой граммофон», «Овация», «Песня года».

Неповторимое «Музыкальное лицо России», «Русский оркестр» – так называют «GrandMelodyOrchestra» специалисты и публика, побывавшие на концертах коллектива и по достоинству оценившие его высочайший профессионализм и филигранный репертуар.

Русские Виртуозы GrandMelodyOrchestraпринимают участие в большом количестве концертных программ в Кремлевском Дворце, Концертном Зале Россия, Доме Музыки, и др. Постоянно участвуют в съемках телевизионных программ на 1-канале, Россия-1, ТВЦентр, Спас, ОТР, и др.

Концертная Программа «GrandMelodyOrchestra» названа «Потому что время не стоит на месте». В любом конце нашей планеты, в Европе и на крайнем Севере, в самых дальних уголках нашей огромной страны, все без исключения узнают неповторимые, чарующие звуки славянской музыки, ставшие без сомнения вечными!

Если «Музыка», то – навсегда!

Если «GrandMelodyOrchestra», то – любимы всеми!

Музыканты «GrandMelodyOrchestra»

Александр Яковлев – лидер-клавиши

Основатель и руководитель оркестра, пианист, певец, руководитель продюсерской компании, лауреат Российской национальной премии «Золотой Граммофон» (Москва).

Константин Захарато – балалайка

Лауреат международных конкурсов им. М.Ф. Рожкова (Нижний Новгород), «Кубок Севера» (Череповец), им. П.И. Нечепоренко (Москва).

Мария Ровнейко – гусли, цимбалы

Лауреат международных конкурсов «Jarni pramen» (Чехия, Карловы Вары), им. В. Городовой (Москва), «Синяя птица» (Симферополь), им. В.П. Плетнева (Казань).

Дмитрий Кукушкин – баян, гусли

Ведущий преподаватель РАМ им. Гнесиных

Лауреат международных конкурсов в Кастелфидардо (Италия), в Клингентале (Германия), в Альтхейме (Австрия).

Сергей Четоев – духовые инструменты

Лауреат международных конкурсов, обладатель государственной награды «За веру и добро».

Андрей Чистяков – скрипка, терминвокс

Лауреат международного конкурса им. Е.Ф.Гнесиной «Романтизм: истоки и горизонты» (Москва).

Александр Чеботарев – ударные, перкуссия

Лауреат международного конкурса исполнителей «Симфония» (Волгоград).

Продюсеры «GrandMelodyOrchestra»

Продюсеры «Grand Melody Orchestra» Александр Иванов и Александр Яковлев являются действующими лауреатами премий «Песня года» и «Золотой граммофон». В стенах студии компании «родились» артисты: Богдан Титомир, Алена Свиридова, Наталья Ветлицкая, Сергей Чумаков, Влад Сташевский и др. Записаны супер хиты в исполнении Аллы Пугачевой, Кристины Арбакайте, Николая Носкова, Александра Маршала, Валерии, Лолиты, Маши Кац, Александра Буйнова, Олега Газманова, Сергей Челобанова, Дениса Майданова, Николая Баскова, за которые получено огромное количество премий: «Овация», «Золотой Граммофон», «Песня Года», «Шансон Года», «Муз-ТВ» и прочии.

Пресс-служба Правительства Калужской области