Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / В Калуге прошел фестиваль ВФСК ГТО «Игры сильнейших»

В Калуге прошел фестиваль ВФСК ГТО «Игры сильнейших»

12.11.2021
В Калуге прошел фестиваль ВФСК ГТО «Игры сильнейших»

4 ноября в тир-манеже ГБУ КО «СШ «Многоборец» города Калуги состоялся Фестиваль ВФСК ГТО «Игры сильнейших» в Калужской области. И это действительно так, около 40 участников комплекса ГТО VI-VIII cтупеней (18-49 лет) прибыли на Фестиваль, чтобы продемонстрировать отличную физическую подготовку и рекордные результаты по заявленным дисциплинам спортивной программы.

«Здесь собрались участники, которые нацелены показать лучший результат. Они профессионально готовились для себя и знают, что хотят. Быстрее, выше, сильнее - этот олимпийский девиз очень актуален на сегодняшнем фестивале ГТО», - комментирует руководитель Регионального Центра тестирования ГТО Юрий Тележкин.
Поклонники здорового образа жизни состязались в таких видах испытаний комплекса ГТО как, подтягивание из виса на высокой или низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на 60 метров, и эстафета «Гонка сильнейших». Болел и переживал за каждого Посол ГТО Валерий Кобелев.
Абсолютное первенство по итогам выполнения видов испытаний ГТО у Натальи Курмаевой из г. Калуги и СветловаПетра из г. Обнинска.
Результаты финальных забегов «Гонка сильнейших» определили победителей Фестиваля.
Первые места в каждой возрастной ступени среди мужчин и женщин распределились между участниками из Мещовска, Тарусы и Калуги:
VI степень: Лохова Олеся (г. Таруса) и Манап Сулейманов (г. Калуга);
VII степень: Ирина Котуранова и Евгений Елистратов (г. Калуга);
VIII степень: Ольга Гришина (г. Калуга) и Вячеслав Запрягалов (г. Мещовск).
Победители и призёры награждены кубками и дипломами , медалями и грамотами за личные спортивные достижения, а в качестве призов-подарочными сертификатами от спортивного магазина J.A.M Sport Store.
Всем участникам были вручены сертификаты участника Фестиваля и сувениры с символикой ГТО.
В начале декабря в г. Белгороде команды из разных регионов страны поборются за право быть чемпионами на всероссийском фестивале «Игры ГТО». Наша область уже набирает команду для участия в масштабном соревновании, в которую войдут сильнейшие спортсмены и победители регионального фестиваля «Игры сильнейших».

Памятные фото наполненные эмоциями по ссылке: https://yadi.sk/d/7hsRAV2AHE5MwQ и в альбоме группы: https://vk.com/album-109397414_280071957

Центр тестирования ГТО г. Мосальска