kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Поздравляем пауэрлифтеров Мосальского района с отличным выступлением!

Поздравляем пауэрлифтеров Мосальского района с отличным выступлением!

16.03.2023

10-12 марта в городе Сухиничи в спорткомплексе «Олимпиец» прошли Чемпионат и Первенство Калужской области по пауэрлифтингу (жим, жим классический). На соревнованиях по жиму лежа приняли участие более двухсот спортсменов из сильнейших спортивных школ Калужской и Тульской областей.

Мосальский район и спортивную школу представляли воспитанники: Элина Муханова, Марина Куделина, Маргарита Литвинова, Нино Байрамова, Наталия Афанасова, Алина Акулиничева, Алексей Дрозд, Мухаммад Нематуллоев, Даниил Андрианов, Евгений Котельников, Артем Комалов, Данила Матюхин, Александр Гапузин, тренера: Снежана Василенко и Андрей Челенков.

В категории до 43 кг Элина Муханова пожала штангу лежа 35 кг и заняла 1-е место в Первенстве по жиму, 3-е место в абсолютном зачете, 1-е место по жиму классическому и 2-е место в абсолютном зачете; в Чемпионате по жиму и в Чемпионате по жиму классическому - 2-е место.

В категории до 47 кг Марина Куделина пожала штангу лежа 30 кг и заняла 1-е место в Первенстве по жиму, 1-е место по жиму классическому, 3-е место по жиму в Чемпионате, 3-е место по жиму классическому в Чемпионате.

В категории до 52 кг Маргарита Литвинова пожала штангу лежа 40 кг и заняла 1-е место в Первенстве по жиму, 1-е место по жиму классическому, 2-е место в Чемпионате, 3-е место по жиму классическому в Чемпионате.

В категории до 63 кг Нино Байрамова пожала штангу лежа 37,5 кг и заняла 2-е место в Первенстве по жиму, 2-е место в жиме классическом, 2-е место в Чемпионате, 3-е место по жиму классическому.

В категории до 57 кг Снежана Василенко пожала штангу лежа 62,5 кг и заняла 1-е место в Чемпионате по жиму, 2-е место в Чемпионате жим классический.

В этой же весовой категории Алина Акулиничева пожала штангу лежа 45 кг и заняла 2-е место в Чемпионате по жиму, 3-е место в Чемпионате жим классический.

В категории до 69 кг Наталия Афанасова пожала штангу 50 кг и заняла 2-е место в Чемпионате по жиму, 3-е место в Чемпионате жим классический.

В категории до 53 кг Алексей Дрозд пожал штангу лежа 70 кг и занял 1-е место в Первенстве по жиму, 1-е место в абсолютном зачете, 1-е место по жиму классическому , 2-е место в Чемпионате по жиму, 2-е место в Чемпионате жим классический.

В категории до 59 кг Мухаммад Нематуллоев пожал штангу лежа 65 кг и занял 2-е место в Первенстве по жиму, 2-е место по жиму классическому, 3-е место в Чемпионате по жиму, 3-е место в Чемпионате жим классический.

В категории до 66 кг Даниил Андрианов пожал штангу лежа 65 кг и занял 2-е место в Первенстве по жиму.

В этой же весовой категории Евгений Котельников пожал штангу лежа 60 кг и занял 3-е место в Первенстве по жиму.

В категории до 66 кг Александр Гапузин пожал штангу лежа 140 кг и занял 1-е место в Чемпионате по классическому жиму. Александр выполнил норматив Кандидат в мастера спорта (КМС).

В категории до 74 кг Артем Комалов пожал штангу лежа 90 кг и занял 3-е место в Первенстве по жиму.

В категории до 105 кг Данила Матюхин пожал штангу лежа 85 кг и занял 1-е место в Первенстве по жиму, 2-е место в Первенстве по классическому жиму.

В категории до 83 кг по ветеранам 50-59 лет Андрей Челенков пожал штангу лежа 102,5 кг и занял 1-е место.

По итогам соревнований наши ребята заняли четыре первых, одно второе, одно третье и два четвертых командных места!

Тренер и коллектив спортивной школы поздравляет наших спортсменов с отличным выступлением!