Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Мосальские спортсмены вошли в тройку лидеров Первенства ЦФО по пауэрлифтингу

Мосальские спортсмены вошли в тройку лидеров Первенства ЦФО по пауэрлифтингу

23.12.2020

19-20 декабря в г. Туле проходил Чемпионат, Первенство ЦФО по пауэрлифтингу (троеборью) и пауэрлифтингу классическому. На этот российский турнир съехались сильнейшие команды Центрального федерального округа из Калужской, Орловской, Тульской, Белгородской, Московской, Ярославской, Ивановской, Костромской областей и т. д.

В Чемпионате ЦФО команду Калужской области по пауэрлифтингу (троеборью) в категории 52 кг представляла Мария Вавилова. В этой категории Мария завоевала I место, набрав сумму троеборья 225 кг, и выполнила норматив I взрослого разряда. Она заняла I место среди женщин в абсолютном зачете. По итогам соревнований команда Калужской области среди женщин заняла II командное место.

Также тренер по пауэрлифтингу Андрей Челенков принял участие в Первенстве ЦФО по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди ветеранов 40-49 лет. В весовой категории до 83 кг занял III место, набрав сумму троеборья 350 кг.

Хочу выразить благодарность Максиму Быстрову за помощь в экипировании и разминке нас обоих перед выходом на помост, а также обнинских и жуковских ребят.

Коллектив спортшколы поздравляет с отличным выступлением на столь крупном российском турнире.

Андрей ЧЕЛЕНКОВ, тренер-преподаватель МКОУ ДО «ДЮСШ»