kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Мосальские пауэрлифтеры завершили 2023 год на «отлично»

Мосальские пауэрлифтеры завершили 2023 год на «отлично»

27.12.2023

23 декабря в Сухиничах проходил Кубок Калужской области по пауэрлифтингу (жим, жим классический). На эти турниры съехались сильнейшие спортсмены спортивных школ Калужской области.

Нашу спортивную школу представляли воспитанники: Марина Куделина, Элина Муханова, Маргарита Литвинова (КМС), Снежана Василенко (КМС), Алексей Дрозд (КМС), Даниил Андрианов, Александр Гапузин (КМС).

В категории до 47 кг Элина Муханова в жиме лежа заняла I место, пожав штангу лежа 45 кг, и I место в классическом жиме, пожав штангу лежа 47 кг. В этой же весовой категории Марина Куделина в жиме лежа заняла II место, пожав штангу лежа 40 кг, и II место в классическом жиме, пожав штангу лежа 40 кг.

В категории до 52 кг Маргарита Литвинова в жиме лежа заняла II место, пожав штангу лежа 55 кг, и II место в классическом жиме, пожав штангу лежа 60 кг.

В категории до 57 кг Снежана Василенко в жиме лежа заняла I место, пожав штангу лежа 60 кг), и III место в классическом жиме, пожав штангу лежа 50 кг.

В категории до 59 кг Алексей Дрозд в жиме лежа занял II место, пожав штангу лежа 70 кг, и III место в классическом жиме, пожав штангу лежа 60 кг.

В категории до 66 кг Александр Гапузин в жиме лежа занял II место, пожав штангу лежа 130 кг, и I место в классическом жиме, пожав штангу 137,5 кг.

В этой же весовой категории Даниил Андрианов в жиме лежа занял III место, пожав штангу лежа 72,5 кг.

По итогам соревнований наши девчонки заняли два первых командных места (жим и жим классический).

Наши мужчины заняли третье командное место в жиме.

Девчонки, как всегда на высоте (сильный пол!).