Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Мосальские пауэрлифтеры - чемпионы Всероссийского турнира

Мосальские пауэрлифтеры - чемпионы Всероссийского турнира

10.05.2023

С 27 апреля по 1 мая в г. Туле проходили Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу (троеборье классическое) среди спортивных школ России в разных возрастных категориях.

На этот Всероссийский турнир съехались спортивные школы со всей России - г. Москвы и Московской области, Калужской, Мурманской, Костромской, Воронежской, Тамбовской, Тульской, Архангельской, Калининградской, Курской областей, республики Коми, г. Каменск-Уральский и т. д.

Нашу спортшколу и Калужскую область представляли воспитанники по пауэрлифтингу: Элина Муханова, Марина Куделина, Маргарита Литвинова, Алексей Дрозд, Даниил Андрианов, Артем Комалов.

В категории до 47 кг Муханова Элина заняла 1-е место, присев со штангой 75 кг, пожала штангу лежа 35,5 кг, становая тяга 80 кг, сумма троеборья 190,0 кг. Выполнила норматив кандидата в мастера спорта (КМС).

В категории до 47 кг Марина Куделина в тяжелейшей борьбе за призовое место заняла 3-е место, присев со штангой 65 кг, пожала штангу лежа 37,5 кг, становая тяга 87,5 кг. Сумма троеборья 190 кг. Перевыполнила норматив 1-го спортивного разряда.

В категории до 52 кг Маргарита Литвинова заняла 1-е место, присев со штангой 90 кг, пожала штангу лежа 50 кг, становая тяга 90 кг. Сумма троеборья 230 кг. Перевыполнила норматив 1-го спортивного разряда .

В категории до 53 кг Алексей Дрозд занял 1-е место, присев со штангой 115 кг, пожал штангу лежа 67,5 кг, становая тяга 165 кг, сумма троеборья 347,5 кг, перевыполнил норматив КМС на 7,5 кг и не оставил шанса соперникам.

В категории 66 кг Даниил Андрианов занял 1-е место, присел со штангой 117,5 кг, пожал штангу лежа 60 кг, становая тяга 165 кг, сумма троеборья 342,5 кг.

В категории до 74 кг Артем Комалов занял 6-е место, присел со штангой 127,5 кг, пожал штангу лежа 87,5 кг, становая тяга 170 кг, сумма троеборья 385 кг.

По итогам соревнований наши юноши заняли 3-е командное место.

Тренер и коллектив спортивной школы поздравляет ребят с отличным выступлением на российском помосте.