kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Мосальчане стали чемпионами области

Мосальчане стали чемпионами области

11.11.2019

1-2 ноября в г. Калуге в спорткомплексе «Вымпел» проходил Чемпионат Калужской области по пауэрлифтингу (троеборью классическому) в зачет летней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области.

Мосальский район отстаивали воспитанники спортшколы: Яна Смирнова, Наталия Афанасова, Ирина Щербакова, Виктория Ермаченкова, Дмитрий Денисов, Дмитрий Яворский, Илья Дрозд, Роман Целуев, Алексей Анисимов, Даниил Гвоздев, Михаил Тягунов, Александр Кузнецов.

В категории до 47 кг Яна Смирнова заняла II место, собрав сумму троеборья (197,5 кг). В категории до + 84 кг Виктория Ермаченкова заняла III место, собрав сумму троеборья (285,0 кг) и выполнила норматив IIвзрослого разряда. В категории до 59 кг Дмитрий Денисов занял Iместо, собрав сумму троеборья (350,0 кг.). В этой же весовой категории Дмитрий Яворский занял II место, собрав сумму троеборья (325,0 кг.). Остальные ребята вошли в пятерку и десятку сильнейших.

По итогам соревнований Мосальский район в своей IIIподгруппе занял Iкомандное место и в абсолютном зачете среди всех районов Калужской области - III место.

Работники спортшколы, администрации и тренер-преподаватель поздравляет наших ребят с отличным выступлением.