Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Команда спортсменов из Мосальска заняла первое место в Чемпионате Калужской области по пауэрлифтингу

02.12.2021

26-28 ноября в г. Калуге в спорткомплексе «Вымпел» проходил Чемпионат Калужской области по пауэрлифтингу (троеборье классическое) в зачет летней областной Спартакиады 2021 года среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области.

На этот турнир съехались спортсмены из всех районов Калужской области, участвовало около 200 человек.

Мосальский район представляли воспитанники ДЮСШ: Мария Вавилова, Анна Миронова, Алексей Дрозд, Никита Бобылев, Данила Матюхин, Илья Сошнин, Андрей Амелин, Александр Кузнецов, Денис Гришин, Роман Куканов, Михаил Тягунов.

В категории до 52 кг Мария Вавилова заняла III место, набрав сумму троеборья 245 кг и выполнила норматив кандидата мастера спорта России (КМС). В этой же весовой категории Анна Миронова заняла IV место, набрав сумму троеборья 202,5 кг и выполнила норматив I взрослого разряда.

В категории до 59 кг Алексей Дрозд занял III место, набрав сумму троеборья 262,5 кг и выполнил норматив I юношеского разряда.

В категории 66 кг Никита Бобылев набрал сумму троеборья 287,5 кг и выполнил норматив I юношеского разряда.

В категории до 74 кг Андрей Амелин набрал сумму троеборья 390 кг и выполнил норматив II взрослого разряда.

В категории до 83 кг Илья Сошнин набрал сумму троеборья 317,5 кг и выполнил норматив II юношеского разряда. В этой же весовой категории Данила Матюхин набрал сумму троеборья 280 кг и выполнил норматив III юношеского разряда.

В категории до 93 кг Александр Кузнецов занял V место, набрав сумму троеборья 617,5 кг и выполнил норматив кандидата мастера спорта России (КМС). В категории до 105 кг Михаил Тягунов занял V место, набрав сумму троеборья 662,5 кг, подтвердив норматив КМС. В этой же весовой категории Роман Куканов набрал сумму троеборья 520 кг и выполнил норматив I взрослого разряда.

По итогам соревнований наша команда заняла I командное место.

Поздравляем ребят с отличным выступлением!