Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / 16-летний спортсмен из Мосальска - Человек года

16-летний спортсмен из Мосальска - Человек года

17.01.2023
16-летний спортсмен из Мосальска - Человек года

Алексей Дрозд стал победителем конкурса «Человек года» в номинации «Увлеченный спортом». Голосование проходило онлайн на площадках газеты в соцсетях, кроме того все желающие могли отдать свой голос, позвонив в редакцию или написав на электронную почту «Мосальской газеты». В общей сложности за Алексея проголосовало более тысячи человек. Поздравляем его с заслуженной победой. И сегодняшняя публикация о нем.

Пауэрлифтинг

– это силовое троеборье. Именно этим видом спорта успешно занимается Алексей. «Знакомство с пауэрлифтингом у меня произошло где-то около четырех лет назад. Смотрел, как брат увлекся им, и сам незаметно для себя втянулся. Очень понравилось, да и тренер хороший. От этого тоже многое зависит», – делится Алексей.

Тренером является Андрей Челенков. Все спортсмены отзываются о нем, как о спокойном преподавателе, который умеет четко поставить задачи перед спортсменом.

Итоги года

«В начале года я принял участие в Первенстве среди юношей 14-18 лет, где занял II место и установил рекорд России в классическом троеборье в Туле. Потом было Первенство России среди спортивных школ, где занял III место, кубок Калужской области – I место в троеборье и I место в жиме лежа. Затем было Первенство ЦФО, где я занял также I место. В чемпионате области, который проходил в Сухиничах, у меня – II место в троеборье классическом. В международном турнире в Туле у меня – III место, а в первенстве ЦФО – I место в троеборье», – рассказывает спортсмен.

И все эти достижения за год. Успехи грандиозные!

Сегодня спортсмен учится в колледже в Калуге. Как и любому студенту, Алексею нужно время и на учебу, и на подготовку к экзаменам. Молодой человек все это прекрасно осознает и говорит, что у него хватает времени на все. Ведь перед ним, как и перед любым человеком, для которого спорт – не пустой звук, стоит цель – получение звания «Мастер спорта России».

По мнению Алексея, человек, который решил заниматься пауэрлифтингом, должен обладать такими качествами, как целеустремленность и терпение. Ведь именно от упорных тренировок зависит то, к чему в будущем ты придешь и чего достигнешь. «Никогда не было такого, чтобы я не хотел идти на тренировку. Всегда иду и занимаюсь с желанием. Мне нравится этот спорт и это видно по моим достижениям. Очень было приятно и неожиданно узнать, что меня номинировали на конкурс «Человек года». Спасибо всем, кто проголосовал за меня. А также поздравляю всех с Новым годом и Рождеством. Желаю удачи и побед спортивных и не только».

Елизавета КАРАМА

Фото из архива Алексея ДРОЗДА

Подробнее читайте в «Мосальской газете» от 13 января