Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Безопасность и антитеррор / В Мосальске прошла акция «Засветись! Стань заметнее на дороге!»

В Мосальске прошла акция «Засветись! Стань заметнее на дороге!»

12.01.2022
В Мосальске прошла акция «Засветись! Стань заметнее на дороге!»

12 января на улицах нашего города прошла акция по профилактике детского дорожно транспортного травматизма «Засветись! Стань заметнее на дороге!». К сожалению, далеко не все дороги могут похвастаться хорошим освещением. При этом заметить человека на них водителям бывает очень сложно, что приводит к самым неприятным и печальным последствиям. По этой причине необходимо позаботиться о безопасности самостоятельно, а одним из наиболее эффективных средств являются специальные светоотражающие элементы - «фликеры», которые хорошо видны в темноте.

Фликеры, что это такое? Данное приспособление было разработано для того, чтобы повысить безопасность пешеходов на дорогах в условиях плохой видимости либо в темное время суток. Если в темноте автомобилист может заметить человека на дороге на расстоянии примерно в 30 метров, то фликер поможет водителю заметить пешехода и за 200 метров. По этой причине специальные светоотражающие элементы рекомендованы для ношения в первую очередь детям.

Педагоги Дома творчества вместе с сотрудником ГАИ в очередной раз напомнили детям и их родителям о важности ношения этих элементов, особенно в зимний период, когда световой день еще очень короткий.

Наталья ВОЛОДЬКОВА, педагог Дома творчества
Фото из архива Дома творчества