Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Безопасность и антитеррор / Осторожно, мошенники!

Осторожно, мошенники!

15.11.2022
Осторожно, мошенники!

Мошенничество как уголовно-наказуемое деяние занимает особое место в массиве преступлений общеуголовной направленности. Территория обслуживания МО МВД России «Юхновский» не стала исключением, участились случаи совершения мошенничества на нашей территории.

Сколько бы не проводилось разъяснительных бесед и сколько бы не публиковалось в средствах массовой информации и на официальных сайтах МВД России статей — данная тема остается актуальной, и, как показывает статистика, в зоне риска находятся абсолютно все возрастные и социальные категории граждан.

Полиция предупреждает! Уважаемые граждане, будьте бдительны при поступлении звонков и смс-сообщений на ваш номер телефона! Мошенники не бездействуют!

Кроме того:

- не сообщайте посторонним лицам свои персональные данные, реквизиты банковских карт и коды доступа к ним;

- не доверяйте звонкам и сообщениям неизвестных абонентов;

- не отправляйте на незнакомые адреса денежные переводы и смс-сообщения с вашего мобильного телефона или банкомата. В случае сомнений в работоспособности вашей банковской карты обращайтесь напрямую в банк или звоните только по указанным на карте номерам телефонов;

- не пускайте в жилище посторонних лиц;

- не участвуйте в сомнительных интернет-аукционах и тщательно проверяйте благонадежность продавца перед тем, как перевести деньги за свои покупки.

Будьте бдительны!

Если в отношении вас совершены противоправные действия или вам стало известно о совершении подобных действий в отношении других лиц, незамедлительно обратитесь в ближайшее отделение полиции либо по телефону «02», с мобильного – «102».

МО МВД России «Юхновский»

Фото из открытого источника