Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Актуально / Учащиеся Воскресной школы славили Христа

Учащиеся Воскресной школы славили Христа

16.01.2018
Учащиеся Воскресной  школы славили Христа

Традиция славить Христа в Рождество, навещая друг друга, возникла у людей более крепких в вере и счастливых верой своей. Это радость, когда на месте не усидишь, когда надо петь и стучаться в окна к знакомым и незнакомым.

Детская Воскресная школа при Никольском храме традиционно пошла поздравлять проживающих в Доме-интернате 7 января. Дети приготовили пятнадцатиминутное представление, где в виде застольной беседы людей, встречающих Рождество, пытались рассказать некоторые краеугольные истины нашей веры. Так хотелось, чтобы сидящие перед нами трогательные, уставшие от болезней и неведомых нам невзгод старики успели попросить и получить благодать Божию в церковных таинствах.

С большой теплотой нас встречали сотрудники «Уюта». Сидевшие рядом со мной старики умилялись на бойкий вырывающийся из общего хора голос пятилетней малышки. А Маргариту Петровну, преподавателя Воскресной школы, нашего главного музыканта и главного режиссера зрители не хотели отпускать, и под ее аккомпанемент запели сами.

Дорогие мосальчане, пусть «зимних праздников блестящие тревоги» будут для нас шагом к счастливой, а точнее блаженной встрече со Христом, которая без храма и таинств невозможна.

Владислав БЕРЕГОВОЙ