Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Актуально / Барчиной Нурудинова: «Долг мужчины – защищать страну и близких»

Барчиной Нурудинова: «Долг мужчины – защищать страну и близких»

28.06.2023
Барчиной Нурудинова: «Долг мужчины – защищать страну и близких»

Директор Местной Узбекской национально-культурной автономии «Хумо» Перемышльского района Калужской области Барчиной Нурудинова поделилась с нами своим мнением о важности контрактной службы в армии.

Она напомнила, что издавна долгом мужчины было защищать слабых, женщин, семью, страну. В годы Великой Отечественной войны люди всех национальностей - наши деды, прадеды шли на фронт, а женщины и даже дети помогали Победе над фашизмом в тылу.

«Но лучше всего родину всегда защищали кадровые военные, профессионально подготовленные воины. Сейчас это те, кто осознанно выбрал контрактную службу, прошел соответствующую подготовку и принимает участие в специальной военной операции. Сегодня такая сложная работа хорошо оплачивается, воины-контрактники имеют льготы, их семьи тоже получают существенную поддержку от государства», - говорит Барчиной Нурудинова.

Руководитель автономии отметила, что знает своих земляков, которые заключили контракт на службу в вооруженных силах, сейчас находятся в зоне СВО или проходят подготовку.

«Нам всем, представителям всех национальностей, живущих в России, нужно быть сплоченными, не ждать пока, не дай Бог, придет беда на нашу землю со стороны укрофашистов. Поэтому свой мужской поступок мои земляки, заключившие контракты на военную службу, объясняют тем, что, поскольку живут в России и являются ее гражданами, то должны защищать свою страну, своих близких, которые остались дома», - объясняет Барчиной Нурудинова.

Она также обращает внимание, что заключение контракта во время специальной военной операции о прохождении службы в российских вооруженных силах сроком как минимум на один год в соответствии с указом президента Владимира Путина дает иностранцам, их детям, супругам и родителям возможность получения российского гражданства по упрощенной процедуре.

Напомним, что по вопросам контрактной службы следует обращаться: г. Калуга, ул. М. Горького 87. Телефон для справок 8(4842) 54-25-07. Телефон горячей линии: 117.

Автор новости: КГВ Инфо