Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Актуально / 1 сентября – День знаний

1 сентября – День знаний

01.09.2023
1 сентября – День знаний

Уважаемые учащиеся и учителя, студенты и преподаватели, уважаемые родители!

Примите самые сердечные поздравления с Днем знаний – праздником, который одинаково любят и ждут и дети, и взрослые!

1 сентября – волнующий, светлый праздник радости для первоклассников, день, полный ожидания и надежд для будущих выпускников, первокурсников-студентов, долгожданных встреч для всех учащихся. Это день ярких красок праздничных букетов, запахов новых учебников и тетрадей, звонких переливов школьного звонка.

Первый день сентября, действительно, общий праздник, к которому с одинаковым трепетом относятся как дети, так и взрослые. И в этом нет ничего удивительного, ведь каких бы успехов и высот ни достигал человек, восхождение к ним начинается в школе. «От школьного порога мы начинаем путь», – с этими строчками, пожалуй, согласится каждый. Именно в школе мы постигаем мир и самого себя. Именно здесь обретаем настоящих друзей и встречаем Учителя, который со временем станет для нас мерилом дел и поступков. Преданные своему делу педагоги с честью выполняют важнейшую миссию обучения и воспитания юного поколения, вместе с глубокими знаниями прививают им духовность, любовь к родному краю, помогают выбрать правильный жизненный путь.

Дорогие школьники и студенты! Пусть новый учебный год принесет вам глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества. Пусть дорога наших первоклассников к знаниям будет светлой и радостной. Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин! Постигайте неизведанное, помните, что сегодня образование – основа жизненного успеха.

Уважаемые педагоги, желаем вам профессионального роста, талантливых и благодарных воспитанников, а родителям учеников и студентов – как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями! Всего вам самого доброго в новом учебном году!

Марина КАРАМА, глава МР «Мосальский район»

Алексей КОШЕЛЕВ, глава администрации МР «Мосальский район»

Дорогие друзья!

1 сентября – один из самых значимых для нас праздников. Он объединяет все поколения, знаменует новый этап жизни для школьников, студентов, педагогов, родителей. Для многих годовой отсчет начинается именно с этого дня.

Особенное чувство испытывают сегодня первоклассники. Они впервые переступят школьный порог, чтобы отправиться в увлекательный путь в страну знаний. Пусть он будет ярким, интересным и успешным!

Знания дарят много возможностей. От того, как мы их используем, зависит не только наше будущее, но и будущее Родины – деревни, поселка, города, региона, страны. Каждый может внести свой вклад в их развитие.

Школьникам и студентам желаю в новом учебном году результативной работы и больше положительных эмоций. Педагогам и преподавателям – свежих сил и стремления к совершенствованию. Родителям – терпения, мудрости и гордости за своих детей. Всем здоровья, благополучия и неиссякаемой энергии!

С Днем знаний!

Владислав ШАПША, губернатор Калужской области

Дорогие ученики и студенты!

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний!

Пусть новый учебный год будет для вас успешным, принесет массу удивительных открытий, хорошие оценки по всем предметам, подарит верных, надежных друзей.

От каждого из вас зависит будущее России. Конечно, чтобы добиться успеха, надо приложить усилия, добросовестно учиться, развивать свои способности.

Уважаемые учителя!

В Год педагога и наставника желаю, чтобы статус вашей профессии всегда был на самом высоком уровне.

Образование является безусловным приоритетом в работе органов власти нашей страны. В Калужской области этой сфере также уделяется большое внимание. Строятся и ремонтируются школы, совершенствуется образовательная среда, ведется подготовка педагогических кадров. Калужские выпускники достойно сдают итоговые экзамены, побеждают на всероссийских конкурсах и олимпиадах. Во многом это результат вашего профессионализма, опыта, внимания к детям и самоотдачи.

Благодарю вас за труд. От всей души желаю вам талантливых и благодарных учеников.

Родители, вам хочу пожелать терпения и радости от успехов детей. С вашей поддержкой они справятся с любыми жизненными задачами. Любви и взаимопонимания вашим семьям, счастья и всего самого доброго.

С 1 сентября! С Днем знаний!

Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ, председатель Законодательного Собрания Калужской области

Дорогие друзья!

Поздравляю всех с замечательным праздником – Днём знаний.

Этот праздник наполнен радостью, добрыми эмоциями, счастливым ожиданием и волнением. Для первоклассников и первокурсников начинается новый этап жизни, полный больших свершений, встреч с друзьями и мудрыми наставниками. Для всех учеников начало учебного года – это время замечательных открытий, реализации талантов и способностей, гордости за свои победы. Для преподавателей – день встречи с ребятами, для которых вы будете не только учителем, но и добрым другом, проводником в мир знаний. А для родителей терпения, а ученикам и студентам – хорошей учебы, веры в свои силы, достижения поставленных целей!

Анатолий АРТАМОНОВ, сенатор Российской Федерации,
председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

Фото из архива редакции