Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Великий выдумщик Андрей Усачев

Великий выдумщик Андрей Усачев

03.10.2018
Великий выдумщик Андрей Усачев

Андрей Усачев - один из самых удивительных, редких по своему таланту современных поэтов. Нет таких жанров в детской литературе, где бы он ни работал. Песни Андрея Усачева звучат по радио и телевидению; он написал целую серию занимательных весёлых учебников; по его сценариям снимаются мультфильмы и художественные фильмы для детей.

В этом году «великому выдумщику» Андрею Усачёву исполнилось 60 лет. И детская библиотека не могла пройти мимо такого юбилея. На праздник писателя в библиотеку пришли ребята из 3 "а" класса МСОШ №2. О жизни и творчестве поэта они узнали из презентации «Чудесная страна Андрея Усачева». На празднике ребята познакомились с героями произведений Андрея Усачева - умной собачкой Соней, очаровательным Дракошей, Маленьким Человечком, изучившим свои права. С радостью слушали третьеклассники волшебные истории о невидимой деревне Дедморозовке, где проводит большую часть года Дед Мороз, его внучка Снегурочка, а также их помощники - озорные снеговики и снеговички. Очень понравились ребятам поучительные книги поэта. Среди них - «Таблица умножения в стихах», «Декларация прав человека», «Мои географические открытия», «Волшебная азбука». Не обошлось мероприятие и без игр. Ребята дополняли строчки стихов, и даже занимались по ним счетом. На празднике прозвучало много замечательных стихов, созданных прекрасным писателем и поэтом. А, особенно, понравилась ребятам песня в исполнении Андрея Усачева, и они с удовольствием ему подпевали. В заключение праздника ребята посмотрели мультфильм «Умная собачка Соня», поставленный по одноимённой книге писателя.

Мне кажется, у детских поэтов есть одно важное преимущество перед взрослыми: они создают произведения, которые сопровождают человека потом всю жизнь. Ведь мы не забываем детских поэтов никогда. Произведения Андрея Усачёва помогают ребятам, подрасти, стать добрее, сильнее, радостнее.

Ольга ЛЕМАК, директор ЦБС