Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / В разгаре пора сдачи экзаменов для мосальских выпускников

В разгаре пора сдачи экзаменов для мосальских выпускников

30.05.2019
В разгаре пора сдачи экзаменов для мосальских выпускников

Вот и отзвенели последние звонки, а для учеников 9-х и 11-х классов начинается важный этап в жизни – сдача выпускных экзаменов. Основной период сдачи экзаменов будет проходить с 24 мая по 2 июля для 9-х классов и с 27 мая по 1 июля для выпускников 11-х классов. Это испытание не только для ребят, но и их родителей, которые волнуются и переживают за своих детей.

Начались экзамены 24 мая со сдачи иностранного языка девятиклассниками. А 28 и 29 мая выпускники прошли первую серьезную проверку на знания русского языка и математики. Самыми важными и волнительными для ребят являются экзамены по обязательным предметам.

На экзамены будущие выпускники приходят в приподнятом настроении, несмотря на волнение и тревогу. У дверей пункта проведения экзаменов их встречают организаторы и провожают в аудиторию. За тем, как проходит сдача экзаменов, следят общественные наблюдатели. В этом году по-прежнему не допускается иметь при себе телефоны, для более объективной оценки при возникновении спорных вопросов в аудиториях ведется видеонаблюдение. Кстати, девятиклассники под прицелом камер будут писать ОГЭ впервые.

Все пункты проведения экзамена оборудованы видеокамерами. Это поможет разобраться при возникновении спорных ситуаций, отследить нарушения выпускников и организаторов проведения экзамена. В случае нарушения порядка проведения экзамена, нарушитель удаляется на основании составленного акта. Данный документ поступит в государственную экзаменационную комиссию Калужской области, после чего будет проведено служебное расследование. Если удаление участника с экзамена неправомерно, ему разрешается пересдать его в резервные или дополнительные дни. При правомерном удалении результаты экзамена аннулируются, а пересдать ЕГЭ можно будет только в следующем году.

Сегодняшние школьники стремятся получить как можно больше от жизни, в том числе и знания. Для получения хороших результатов по ЕГЭ у них есть все условия. Но одной из главных составляющих успеха является поддержка родителей. Именно они должны быть в одной связке со своими детьми и учителями. Мы желаем всем выпускникам легких заданий на итоговых экзаменах и успешной их сдачи. Ни пуха, ни пера, ребята!

Дарья МАРТЫНОВА