Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / В Мосальской школе № 2 прошла квест-игра

В Мосальской школе № 2 прошла квест-игра

30.10.2018
В Мосальской школе № 2 прошла квест-игра

Уже доброй традицией в МКОУ МСОШ № 2 стало заканчивать первую учебную четверть мероприятием по пропаганде здорового образа жизни. Так, 26 октября в школе прошла квест-игра «Сделай правильный выбор».

Целью данной игры было повышение информированности школьников о здоровом образе жизни, ВИЧ-инфекции, о вреде курения, алкоголя и наркотиков, а также профилактика здорового образа жизни.

Организацию мероприятия полностью взял на себя Совет старшеклассников школы. На линейке все участники игры получили инструкции, и свой маршрутный лист с указанием станций: «Антитабачная», «Мир без наркотиков», «Движение – это жизнь» и другие.

На каждой станции волонтеры сообщали небольшой теоретический материал, а затем в игровой форме проводили конкурсы и соревнования, за которые команды получали баллы. Победителями игры стали 5 «а», 6 «б» и 9 «а» классы.

Как показывает практика, учащимся нравится такая форма игры. Она позволяет расширять свои знания, придумывать стихи, участвовать в спортивных эстафетах, отгадывать загадки. Кроме того, такие мероприятия позволяют сплотить коллектив класса, потому что здесь каждый вносит свой вклад в общую победу и формирует позитивное мировосприятие. А самое главное, что ученики зарядились позитивом и ушли на каникулы с хорошим настроением.

Дарья МАРТЫНОВА