Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / В Мосальской школе № 1 прошло заседание клуба «Парнас»

В Мосальской школе № 1 прошло заседание клуба «Парнас»

31.10.2018
В Мосальской школе № 1 прошло заседание клуба «Парнас»

25 октября в городской школе № 1 прошло районное методическое объединение завучей по воспитательной работе. В рамках этого мероприятия участники литературного клуба «Парнас» провели открытое заседание клуба. На него были приглашены учащиеся 8 «а» класса. Эта встреча была посвящена Евгению Антошкину – поэту, земляку, человеку, воспевшему Мосальскую землю, ее людей.

Началась она со стихотворения «Районные города» в исполнении участницы клуба Снежаны Афанасьевой. Затем гости увидели фильм о поэте и его приезде в Мосальск и родную Посконь. Участники клуба Евгения Епимахова, Дмитрий Буданов и Ирина Евстратова рассказали о жизни и творчестве поэта. На фоне музыки звучали стихи о России, родном крае, матери, природе в исполнении Михаила Бубенкова, Снежаны Афанасьевой, Надежды Маленко, Дарьи Ивановой, Анастасии Красильниковой, Богдана Синякова. Читали стихи поэта и гости. В исполнении солистки школьного вокально-хорового объединения Снежаны Афанасьевой (руководитель Н.В. Сотникова) прозвучала песня на стихи Е.А. Антошкина «Талый снег».

Много сведений гости узнали о связи поэта с его малой родиной и земляками, которая продолжалась много лет. Рассказ о жизни поэта, его творчестве, исполнкение стихов – все сопровождалось не только музыкой, но и яркой презентацией, подготовленной Евгенией Епимаховой и Даниилом Петровым. Участниками клуба и гостями была выпущена газета, посвященная жизни и творчеству Е.А. Антошкина. А закончилась встреча стихотворением «Ты мне светишь, Россия!» в исполнении участника клуба Ивана Дюкова.

Встреча прошла эмоционально и душевно. Она понравилась и гостям, и участникам клуба. Очень много теплых и хороших слов ребята услышали от завучей района. Такие встречи в нашей школе проходят регулярно. Особую благодарность выражаем Н.В. Сотниковой, которая тесно сотрудничает с нами.

Татьяна ЖУКОВА, руководитель клуба «Парнас», учитель русского языка и литературы МКОУ МСОШ № 1