Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / В Мосальской школе № 1 прошел праздник для первоклассников

В Мосальской школе № 1 прошел праздник для первоклассников

02.12.2021
В Мосальской школе № 1 прошел праздник для первоклассников

В первый день зимы в Мосальской школе № 1 прошел праздник для первоклассников «Папа, мама, я - спортивная и дружная семья». В празднике приняли участие дети и родители первоклассников. В соревнованиях участвовали пять семей: Суетиных, Елисеевых, Повалюхиных, Казаковых, Земсковых. Состав команд - три человека: папы – бодрые и подтянутые, мамы - умные и красивые, и, наконец, дети - самые любимые!

Праздник начался с приветствия учителя физкультуры О.В. Дыровой. Перед увлекательными соревнованиям команды сделали зарядку. Затем командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, необычный футбол, в котором валенком нужно было забить гол в ворота.
От избытка энтузиазма мячи порой улетали довольно далеко от намеченного курса. Все этапы этих увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали».
Но самой запоминающейся эстафетой оказалась «Проведи семью по болоту»: по сигналу папы переставляли обручи и вся семья должна была передвигаться к поставленной цели. Всем участникам очень понравилась эта эстафета.
Свои способности показали папы с детьми в конкурсе «Юный баскетболист ». Всем пришлось нелегко, особенно детям, ведь нелегко сидеть у папы на плечах и кидать мяч в кольцо. Но все семьи показали отличные результаты.
Праздник прошел в теплой дружеской атмосфере под веселую зажигательную музыку. Победила дружба! Семьи были награждены памятными кубками и сладкими призами. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. И каким счастьем светились глазенки ребятишек, что с ними рядом родители!

Всем желаем семейного счастья, здоровья и любви! Семья всегда была для многих самым главным в жизни. Так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей!

Наталья СОТНИКОВА, учитель Мосальской школы № 1