Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / В Мосальской школе № 1 открылись новые места дополнительного образования

В Мосальской школе № 1 открылись новые места дополнительного образования

21.09.2020
В Мосальской школе № 1 открылись новые места дополнительного образования

18 сентября в Мосальской школе № 1 состоялось открытие новых мест дополнительного образования технической направленности.

Теперь здесь работают фото, видео, медиалаборатория «Мультимикс», а также хайтек цех «Мастер».

Хайтек цех «Мастер» базируется в кабинете труда. Преподаватель Алексей Старостин рассказал о трех направлениях в своей работе. Основным он считает 3D-проектирование и 3D-печать. Дети научатся основам черчения. Показал, как работает 3D-принтер, при помощи которого можно изготавливать различные детали из пластика. При этом ребята могут сами делать чертежи при помощи специальной программы Компас-3D.

Кроме того, появились новые станки. Теперь дети смогут изготавливать небольшие поделки из дерева, а также получат основы сверления.

И, наконец, третье направление – паяльная станция, где можно научиться паять.

Ребята смогут получить начальные навыки, которые потом пригодятся в жизни, а если кто-то увлечется, то можно будет уже и в дальнейшем продолжить обучение любимому делу.

В кабинете физики действует лаборатория «Мультимикс», руководителем которой является педагог дополнительного образования Анастасия Головлева. Здесь также появились новый компьютер, пять фотоаппаратов, видеокамера и дополнительное световое оборудование. Это позволит качественно фотографировать, а также снимать и монтировать мультфильмы.

На этот учебный год запланировано научить ребят снимать небольшие пластилиновые мультфильмы. Анастасия Александровна наглядно показала, как это делать в технике пластилиновая перекладка. По такому принципу был снят мультфильм «Пластилиновая ворона». Участники презентации посмотрели небольшой фрагмент готового мультфильма.

В дальнейшем здесь планируют пробовать более сложные техники. Фотовидеонаправление рассчитано на детей начальных классов.

Побывав на презентации, остается впечатление, что школа переходит на новый уровень образования. Родители увидели, в каких условиях будут учиться их дети. Участие в этом проекте даст возможность всестороннего развития детей в стенах родной школы.

Елена ПАВЛИКОВА