Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / В Мосальской библиотеке состоялся тематический вечер-хроника «Нам подвиг Сталинграда не забыть»

В Мосальской библиотеке состоялся тематический вечер-хроника «Нам подвиг Сталинграда не забыть»

06.02.2020
В Мосальской библиотеке состоялся тематический вечер-хроника «Нам подвиг Сталинграда не забыть»

Все дальше в историю уходят события Сталинградской битвы – одной из величайших битв мировой истории. 77 прошедших лет не умаляют ни само значение Победы в Сталинградской битве, ни мужество и героизм людей – бойцов и командиров, на долю которых выпала безумно тяжелая и смертельно опасная мужская работа. Время не в силах предать их забвению, выветрить из народной памяти.

Так 5 февраля в читальном зале районной библиотеки собрались учащиеся 10 класса МСОШ № 1 на тематический вечер-хронику «Нам подвиг Сталинграда не забыть».

Из рассказа библиотекарей собравшиеся узнали о событиях Сталинградской битвы, о самом страшном дне Сталинграда – 23 августа, когда 600 немецких самолетов обрушили массированный удар на весь город, о массовом героизме советских воинов, о подвигах защитников, получивших высокую награду героя Советского Союза – бронебойщике Петре Болото, подбившем восемь немецких танков, снайпере Василии Зайцеве, уничтожившем 300 гитлеровцев, танкисте Михаиле Нечаеве, совершившем со своим танковым корпусом бросок в тыл врага, уничтожив 350 самолетов на аэродроме и вокзале и многом другом.

Все мероприятие сопровождала мультимедийная презентация с фотографиями тех событий, были продемонстрированы клипы с песнями «На всю оставшуюся жизнь», «Горячий снег» и «Поклонимся великим тем годам».

Мероприятие никого не оставило равнодушными, многие из присутствующих уходили со слезами на глазах.

Ольга ЛЕМАК, заведующая районной библиотекой