Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / В Мосальском районе проходит природоохранная акция «Елочка живи!»

В Мосальском районе проходит природоохранная акция «Елочка живи!»

18.12.2019
В Мосальском районе проходит природоохранная акция «Елочка живи!»

Каждый год в нашей стране перед новогодними праздниками вырубаются сотни маленьких елочек, а значит, с каждым годом уменьшается численность хвойных деревьев. Что можно сделать именно сейчас, как защитить наши маленькие беззащитные елочки?

С целью воспитания у учащихся и населения экологической культуры, направленной на гармоничное взаимодействие человека с окружающей природной средой, и привлечение внимания общественности к проблемам охраны хвойных насаждений, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Калужской области «Областной экологобиологический центр» с 1 по 20 декабря проводит акцию в защиту елей «Елочка живи!».

Акция включает в себя такие мероприятия как: изготовление новогодних елочек в любой технике и из любого материала, изготовление плакатов и листовок с призывом к сохранению хвойных деревьев, беседы по теме, праздники, мастер-классы и др.

Акция вызвала большой интерес среди учащихся образовательных учреждений Мосальского района. В образовательных учреждениях прошли выставки поделок. В период проведения акции учащиеся подготовили выставку елочек из различных материалов. Учащиеся изготавливали плакаты и листовки о бережном отношении к природе, в частности о недопустимости вырубки елочных посадок.

Также среди учащихся старших и младших классов всех образовательных учреждений был проведен конкурс рисунков и плакатов «Елочкин экопост». Педагоги провели беседы, классные часы , презентации о роли хвойных деревьев и охране живой природы.

Наиболее активное участие приняли обучающиеся МКОУ ДО Мосальский Дом творчества и МКОУ Мосальская СОШ № 2. (рук. Н.Н. Волкова, учитель начальных классов).

Наталья КУЗЕНКОВА, методист МКОУ ДО Мосальский Дом творчества