Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / В Мосальский район пришел новый автомобиль скорой помощи

В Мосальский район пришел новый автомобиль скорой помощи

16.11.2021
В Мосальский район пришел новый автомобиль скорой помощи

В четверг, 11 ноября, в Мосальскую участковую больницу прибыл новый автомобиль скорой помощи.

Машина класса Б оснащена всем необходимым для спасения человеческих жизней. Здесь установлены дефибрилляторы, электрокардиографы, портативные аппараты ИВЛ и другая современная техника для оказания первой помощи.

Кроме того, автомобиль обладает хорошей проходимостью, так как производится на базе УАЗа, а это немаловажно в условиях бездорожья.

«Это очень хорошая машина, которая позволит оказывать экстренную помощь жителям района, в том числе больным коронавирусной инфекцией, людям с признаками инсульта. Рассчитываем, что новый автомобиль сделает более современной работу нашей службы и будет способствовать спасению человеческих жизней, - отметила старший фельдшер скорой помощи Вера Калмыкова. - На скорой помощи лежит особая ответственность, ведь от оперативности и профессионализма зависят жизни пациентов. А новая техника сделает нашу работу легче, быстрее и комфортнее».

Хочется отметить, что 1 ноября в районы области были переданы 10 новых автомобилей скорой помощи. Ключи от них вручил бригадам скорой помощи губернатор Калужской области Владислав Шапша. «Это автомобили для сельских населенных пунктов, где ситуация особенно сложная, - отметил Владислав Валерьевич. - Новые скорые переданы в центральные больницы Спас-Деменского, Людиновского, Юхновского, Мещовского, Жуковского, Боровского, Малоярославецкого, Тарусского районов и поликлинику города Кременки. Еще девять машин передадим в районы до конца этого года».

Елена ПАВЛИКОВА