Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / В Мосальске состоялась районная педагогическая конференция

В Мосальске состоялась районная педагогическая конференция

27.08.2020
В Мосальске состоялась районная педагогическая конференция

27 августа в Мосальском районном Доме культуры состоялась районная конференция педагогов общеобразовательных учреждений района, дошкольного и дополнительного образования, с тем, чтобы подвести итоги дистанционного обучения школьников в период пандемии в прошедшем учебном году и обсудить долгосрочные задачи наступающего учебного года.

В работе конференции участвовали глава района Геннадий Рожков, глава районной администрации Алексей Кошелев, его заместитель Ирина Кузина, заведующая отделом образования и охраны прав детства Ольга Устюхина, педагогические коллективы образовательных учреждений, дошкольного и дополнительного образования.

Перед началом собравшиеся познакомились с выставкой «Панорама успехов и достижений образовательных учреждений МР «Мосальский район», которая была представлена в фойе информационными щитами школ района.

С докладом на тему «Дистанционное обучение: реалии и перспективы» выступила заведующая отделом образования и охраны прав детства Ольга Устюхина. Она отметила, что обучение учителей цифровым и дистанционным технологиям в работе с детьми должно стать основным трендом педагогического образования.

С содокладами выступили учителя городских и сельских школ района. Были освещены вопросы образовательной деятельности с применением дистанционных образовательных технологий, использования интернет-ресурсов в образовательном процессе, подготовки и проведения дистанционных уроков, а также осуществление контроля за дистанционным обучением и работа классных руководителей с родителями в этом направлении.

Прозвучали благодарные слова поздравлений с началом нового учебного года от главы районной администрации Алексея Кошелева, главы района Геннадия Рожкова, заместителя главы районной администрации по социальным вопросам Ирины Кузиной. Они пожелали педагогам крепкого здоровья, творческих успехов и благодарных учеников.

Участники конференции просмотрели документальный фильм, подготовленный педагогическим коллективом Людковской школы «На пути к успеху», рассказывающий о дистанционном обучении учащихся в период пандемии и школьных мероприятиях.

Наталья ХОЛМАТОВА