Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / В Мосальске состоялась ежегодная конференция учителей

В Мосальске состоялась ежегодная конференция учителей

26.08.2021
В Мосальске состоялась ежегодная конференция учителей

26 августа в Мосальске Дом культуры распахнул свои двери для педагогов района. В этот день состоялась ежегодная конференция учителей на тему «Актуальные вопросы системы образования муниципального района».

В мероприятии участвовали руководители школ и детского сада, педагоги и воспитатели, работники системы образования.

Перед ее началом в фойе можно было познакомиться с выставкой под названием «Панорама успехов и достижений образовательных учреждений МР «Мосальский район».

Задали тон мероприятию воспитанники детского сада «Радуга», прочитав стихи и исполнив задорную песню.

В начале мероприятия с приветственным словом к гостям обратилась заместитель главы администрации района Ирина Кузина. Она поздравила педагогов с началом нового учебного года.

С докладом «Актуальные вопросы системы образования муниципального района» выступила заведующая отделом образования и охраны прав детства администрации МР «Мосальский район» Ольга Устюхина. Она обозначила основные достижения и векторы дальнейшего развития системы образования района.

С приветственным словом к педагогам обратились глава района Марина Карама, глава администрации района Алексей Кошелев, поблагодарив педагогов за хорошие результаты прошедшего учебного года и пожелав здоровья, сил, оптимизма и успехов в профессиональной деятельности!

Перед участниками конференции выступили педагоги Елена Тимоненкова (городская школа № 1) с докладом на тему «Программа воспитания и условия ее успешной реализации», Елизавета Дрозд-Печенежская (городская школа № 2) «Цифровая образовательная среда. Первые шаги молодого учителя в реализации проекта «Сберкласс», Елена Евсикова (детский сад «Радуга») «Формирование основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста – одно из направлений модернизации воспитательной деятельности в ДОО), Елена Голубева (Батищевская школа) «Управление качеством представила на суд зрителей документальный фильм «Проект Успех каждого ребенка» в действии».

В итоге была принята резолюция конференции, которая будет направлена в образовательные учреждения района.

По доброй традиции на конференции чествовали педагогических работников, отличившихся за большие заслуги и достижения. Лучших представителей образования наградили почетными грамотами и благодарностями.

Завершилась ежегодная педагогическая конференция замечательным музыкальным поздравлением.

Елена ПАВЛИКОВА