Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / В Мосальске открылись летние лагеря

В Мосальске открылись летние лагеря

27.07.2020
В Мосальске открылись летние лагеря

С понедельника, 27 июля, был дан зеленый свет открытию детских лагерей на территории Мосальского района. На базе городской школы №1 лагерь принял 58 учеников. Проработает он до 24 августа.

Надежда СКУБКОВА, начальник лагеря на базе МСОШ №1:

«В связи с эпидемиологической обстановкой в этом году действуют особые меры предосторожности. Утром все дети проходят проверку температуры с регистрацией данных, то есть ведется журнал, куда записывают эти данные. Все воспитатели в обязательном порядке носят средства индивидуальной защиты, деткам маски можно не носить. Но для них предусмотрено соблюдение социальной дистанции – дети разделены на четыре отряда и не пересекаются друг с другом, у каждого отряда своя площадка для времяпровождения. Помещения в обязательном порядке дезинфицируются, нам завезли обеззараживатели воздуха. Прием пищи у детей также разделен – на завтрак и обед отряды ходят по очереди, после каждой группы помещение и приборы проходят дезинфекцию. Конечно же, это дополнительный труд, но для нас самое главное – дети все-таки смогли в этом году дождаться открытия лагеря. Надеюсь, они вернутся в школу свежими и бодрыми».

Дети и их родители очень рады тому, что эпидемиологическая обстановка позволила организовать летнее оздоровление на базе школ. Хотелось бы надеяться, что инфекция окончательно отступит и в сентябре дети смогут учиться в привычном для них режиме.

Александр КАЗАКУ