Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / В Долговской школе Мосальского района прошел региональный классный час, посвященный творчеству Ф.М. Достоевского

В Долговской школе Мосальского района прошел региональный классный час, посвященный творчеству Ф.М. Достоевского

22.11.2021
В Долговской школе Мосальского района прошел региональный классный час, посвященный творчеству Ф.М. Достоевского

11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков Федора Михайловича Достоевского. Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны, так как сложно переоценить тот вклад, который внес писатель, как в отечественную, так и в мировую культуру

В рамках празднования 200-летия со дня рождения выдающего писателя по всей стране проходят различные мероприятия, посвященные жизни и творчеству Ф.М. Достоевского.

Так, 19 ноября в 5-11 классах Долговской средней школы Мосальского района был проведен региональный классный час. Учащиеся познакомились с жизнью и творчеством Федора Михайловича и просмотрели видеоролик «200-летие Ф.М. Достоевского».

Для ребят была подготовлена викторина, которая позволила позволила прикоснуться к художественному миру Ф.М. Достоевского, глубже понять «психолога пера» и исследователя человеческой души.

Наш корр.