Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Учащиеся Людковской школы Мосальского района приняли участие в экологическом слете

Учащиеся Людковской школы Мосальского района приняли участие в экологическом слете

17.09.2021
Учащиеся Людковской школы Мосальского района приняли участие в экологическом слете

Ежегодно наша школа в начале сентября принимает участие в экологическом слете школьников «Подари планете жизнь». В этом году он был шестой по счету, и в связи с мерами предосторожности, связанными с ограничениями из-за коронавируса был однодневным.

Экологический слет проходил на территории памятника природы регионального значения «Милятинское водохранилище», которое находится в Барятинском районе.

Мероприятие было подготовлено Автономной некоммерческой организацией «Экологическая и патриотическая инициатива» при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Калужской области в рамках нацпроекта «Экология» при поддержке Фонда президентских грантов.

В слете принял участие калужский министр природных ресурсов и экологии Владимир Жипа, глава Барятинского района Андрей Хохлов, преподаватели и студенты КГУ им. К.Э. Циолковского.

Несмотря на холодную и дождливую погоду, ребятам понравились занятия по грибам, лишайникам и мхам. А во время экскурсий по лесам, лугам и берегу Милятинского водохранилища ребята получили представления о хрупкой экосистеме местной флоры.

Каждый участник экослета отправился домой с традиционной атрибутикой на память – футболкой, значком и буклетом об областных памятниках природы.

Ольга ДЮКОВА, директор Людковской средней школы