Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Самое лучшее – детям

31.03.2020
Самое лучшее –  детям

Сегодня все наши дети в возрасте от года до шести лет имеют возможность посещать детский сад. Ежегодно на областные средства сюда приобретается оборудование для создания развивающей и образовательной среды. Мы в свою очередь помогаем укреплять материально-техническую базу, проводить косметические ремонты, благоустройство прилегающей территории.

Требование современности – высокое качество образования. Школа должна идти в ногу со временем. Во всех сферах активно внедряется цифровизация. В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» в школах нашего района активно ведется работа по использованию ресурсов Российской электронной школы. В 2020 году на базе городской школы №2 планируется создание Центра цифрового образования, открытие которого состоится 1 сентября.

В трех общеобразовательных школах с 1 сентября открыты агроклассы.

Успеху каждого ребенка способствует система дополнительного образования. В этом году в школах города в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» будут созданы и открыты учебные кабинеты с высокотехнологическими местами.

С целью стимулирования интереса к обучению, получения высококачественных знаний, отличники учебы, победители муниципального этапа школьных олимпиад, победители конкурсов получают денежные поощрения. В прошедшем учебном году были отмечены 58 учащихся.