Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Праздник букваря в мосальской библиотеке

Праздник букваря в мосальской библиотеке

18.02.2019
Праздник букваря в мосальской библиотеке

В жизни все начинается с малого: с зернышка – хлеб, с лучика – солнышко, с кирпичика – дом, а знания – с первой книги каждого человека – Букваря.

14,15 февраля ребята-первоклассники городской школы № 2 собрались в детской библиотеке для того, чтобы сказать добрые слова тому, кто был другом для них, с сентября по сегодняшний день, кто все это время молчал, но каждый миг учил их доброму, справедливому и хорошему. «Прощай наш друг, Букварь»: говорили малыши. Каждый из них представлял свою букву, читал о ней стихотворение. На празднике ребята встретились с Азбукой, пообещали ей любить книги, бережно относиться к ним. Но тут вмешалась Старуха Шапокляк и чуть не испортила праздник. Она давала ребятам вредные советы, а потом устроила им самый настоящий экзамен.

Первоклассники с честью выдержали все испытания и отлично справились со всеми заданиями. В ходе конкурсной программы ребята отгадывали загадки, решали задачки, исправляли ошибки в тексте, отвечали на вопросы викторин, вспоминали сказочных героев. Уходили домой с хорошим настроением и с интересными книжками!

Галина МАКОВА, заместитель директора ЦБС