Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Почетные граждане земли Мосальской

Почетные граждане земли Мосальской

26.11.2018
Почетные граждане земли Мосальской

Под таким названием 26 ноября в районном Доме культуры прошла районная конференция, подготовленная МКОУ «Центр развития образования» МР «Мосальский район». Учащиеся городских, Людковской, Долговской, Батищевской, Горбачевской школ, а также обучающиеся в Мосальском Доме творчества, в фотовидеостудии «Шаг в будущее» (рук. А.И. Семин), представили на суд жюри свои исследовательские работы. Авторы презентаций под руководством педагогов-наставников проделали большую работу по сбору необходимых материалов. В написании работ они определяли цели и задачи, использовали методы социологического опроса населения, в подтверждении своих рассказов-презентаций о почетных гражданах мосальской земли представляли фотовидеоархивный материал.

Исследовательские работы школьников вызвали интерес слушателей. Каждая работа была построена на изучении биографических данных почетных граждан, освещении их выдающихся личностей и заслуг в политической, экономической, историко-культурной жизни района, области, страны. Презентации сопровождались эмоциональными рассказами о трудовом, боевом пути почетных граждан Мосальского района, их героических свершениях, государственных наградах и заслуг перед Отечеством.

В завершение мероприятия своим мнением о конференции поделилось авторитетное жюри. Члены жюри З.Н. Личенко, А.А. Лариков, Е.В. Гуренкова сошлись во мнении, что данная тема – одна из важных в истории Мосальского края. Они поблагодарили школьников и их наставников за авторские работы, интерес к истории родного края, а Л.Г. Семина также указала на недостатки и ошибки в некоторых работах.

Все авторы работ и их наставники были награждены грамотами районного отдела образования и охраны прав детства и памятными сувенирами.

Наталья ХОЛМАТОВА