Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Педагоги Дома творчества провели военно-историческую игру «Блокада Ленинграда» с мосальскими школьниками

Педагоги Дома творчества провели военно-историческую игру «Блокада Ленинграда» с мосальскими школьниками

26.01.2021
Педагоги Дома творчества провели военно-историческую игру «Блокада Ленинграда» с мосальскими школьниками

Каждый год 27 января отмечается день снятия блокады города Ленинграда. В рамках памятной даты в школах района проводилось много разных мероприятий как творческих, так и спортивных. Одно из них – военно-историческая станционная игра «Блокада Ленинграда», которую провели в МКОУ Мосальская СОШ № 2. Игра проводилась с целью воспитания у подрастающего поколения гражданско-патриотических чувств, уважения к памяти защитников Отечества, героической истории государства.

В ходе игры старшеклассники отвечали на вопросы станции «Болото», где им предлагалось составить как можно больше слов из словосочетания «болотистая местность». На станции «Медпомощь» санитары должны были перебинтовать как можно больше «раненых» бойцов». А на станции «Гранатометчик» - участники смогли почувствовать себя в роли советских солдат, отбивающих атаку немецкой пехоты и танков.

Растут дети, для которых ленинградская блокада – это книги, кинофильмы, рассказы старших. Страшные события того времени давно ушли в историю. Самые страшные и самые героические дни в истории нашей страны нельзя забывать. Надо помнить и обязательно рассказывать о них.

Юлия СУХОНЕНКОВА, методист Дома творчества